Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

10 подарков для новорожденного ребёнка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: 10 подарков для новорожденного ребёнка
 

Подарки для новорожденных младенцев всегда высоко ценятся родителями во всём мире. Чаще всего подарок делают тому человеку, который в первый раз представил ребёнка его родным, а затем уже делаются подарки непосредственно самому малышу, например, перед крещением и другими религиозными обрядами.

Большинство подарков выглядят примерно так: детская одежда, специальная мебель для малыша и деньги для дальнейшего образования вашего ребёнка.

Ниже приведены необычные и интересные подарки для новорожденных:

1. Сумка “Кенгуру”. Эта удобная вещь, сделанная из прочной хлопковой ткани, которая позволяет носить вашего ребёнка, так чтобы ваши руки были свободны. Этот рюкзачок для ребёнка похож на сумку, как у кенгуру, где она в свою очередь носит кенгурёнка, отсюда и произошло название. Благодаря этой сумке, вы сможете легко носить малыша. И будьте, уверены, что сумка “кенгуру” - удобная вещь как и для мамы, так и для ребёнка.

2. “Механическая Няня”. Это - приемник, который воспроизводит малейший звук ребенка, благодаря передатчику, расположенному возле кроватки вашего ребёнка. Этот прибор работает на батарейках, которые необходимо периодически менять, когда они разряжаются. Вы можете носить “Механическую няню” с собой повсюду, она легко крепится к поясу вашей одежды, помещается в кармане или её просто можно носить на запястье руки, как обычные наручные часы.

3. Специальный нагрудник для ребенка. Удобство этого нагрудника состоит в том, что после каждого использования (т.е. кормления ребёнка) он легко протирается и его не нужно стирать. В этом нагруднике есть даже карман, который не позволит еде (крошкам и т.д.) упасть на пол.

4. Подушка для ребенка. Это непросто обычная подушечка, а специальная подушка, сделанная в соответствии с размером вашего ребёнка в виде мягкой кроватки, и приспособлена для удобного кормления, отдыха и сна ребёнка на ваших коленях.

5. Движущаяся музыкальная игрушка. Это игрушка имеет специальное приспособление, которое крепится к спинке кроватки вашего малыша. Вращение этой игрушки вызывает интерес у ребёнка, и помогает ему сконцентрировать внимание на объектах, так как эти игрушки сделаны в виде бабочек, рыбок, птичек и персонажей из сказок. Некоторые звенят, как колокольчики, благодаря движению, другие же имеют специальное приятное музыкальное сопровождение, которое можно выключить в любой момент.

6. Автомобильный детский стульчик. Автомобильный стульчик, который крепится на заднем сиденье и имеет ремень безопасности - отличный подарок для новорожденного. Большинство младенцев проводят много времени в разъездах со своими родителями, поэтому для безопасности ребёнка этот стульчик просто необходим.

7. Складной Стульчик. Каждому младенцу просто необходим такой стульчик, так как он сконструирован так, что его можно раскладывать, у него есть колёсики, при помощи которых стульчик легко передвигается, имеет лёгкий вес, но в тоже время он устойчивый и внизу у основания есть полки для хранения каких-либо вещей. Он может быть приспособлен как для кормления ребёнка, так и для игры малыша с игрушками.

8. Настенные кармашки для хранения. Они сделаны из лёгкого материала, чтобы можно было повесить на стену и их удобно переносить в любое другое место. В них можно хранить, подгузники, детскую присыпку, игрушки, книги, компакт-диски и многое другое.

9. Индивидуальная чашечка ребенка. Она может быть серебряной или позолоченной, иметь гравировку (инициалы ребёнка). Эти чашечки - желанный подарок и их хранят на протяжении всей жизни.

10. Альбом для новорожденного. В него записывается имя ребёнка, значение его имени, история имени и совпадения с именами известных людей, а также год, месяц, место и время рождения. Этот альбом может иметь золотое тиснение, содержать печати, гребни, живописные картинки, что делает его более интересным и индивидуальным. Вы можете сами создать его дизайн и внести дополнения, рассказывая о малыше и его достижениях. Этот альбом может быть также предметом коллекционирования.

Вышеупомянутые подарки могут украсить радостный день появления ребёнка на свет. Некоторые подарки могут быть весьма необычны, что может приятно удивить и обрадовать родителей. Но каждый подарок, преподнесенный в этот день, будет желанным.

 

Интересно, кто эту статью писал? Поспорила бы по многим пунктам.
Сумка-кенгуру - вообще нафиг, особенно для новорожденного. У нас была кенгурушка, ходили в ней раза три, пока наша массажистка нас не отругала на чем свет стоит. Да и таскать в ней ребенка было очень тяжело, нагрузка на спину страшная. Если решусь на второго, будем брать слинг.


Радионяни, если не ошибаюсь, вообще сейчас запрещены, к шпионским устройствам их приравняли )

Нагрудник, конечно, штука полезная, но дешевая, да и пригождается ближе к полугоду, как и стульчик для кормления...


Еще бы в топ антиподарков я отнесла большие мягкие игрушки. Есть такие ... огромные ... в человеческий рост. Играть с ними нельзя, а пыли собирают массу.


Вот автокресло, мобиль и подушка типа кокон для новорожденного действительно хорошие подарки. Еще мегаштука - подушка для кормления ребенка, большая такая в форме подковы. Я ее купила на шестом месяце беременности, три года кормила ребенка с ее помощью, пока маленький был, усаживала с ее помощью, да и до сих пор с ней сплю )


Альбом для первого года жизни тоже хорошая штука, записывать туда все, что с малышом происходит. Потом все забывается, а если такой альбом сделаешь - хотя бы самые яркие моменты сохранишь.


Мне кажется, что идеальный подарок - это вообще подарочная карта в магазин детских товаров, где мама сама сможет выбрать, что им с малышом будет по душе )))

 

По поводу кунгуру у нас не было, как не было и слинга, тут думаю каждый вабирает сам. Мы и на ручках хорошо сидели))) Нас невролог отговорила от ходунков, точнее практически запретила покупать. А вот манеж нам подарил Сашин брат, это самая бесполезная вещь., там сидели только игрушки


Нагрудники не дешевые, когда с наборами для кормления продаются.


Кстати, стульчик для кормления мне подружки подарили, когда в 1 месяц приезжали на Еву посмотреть, пользуемся до сих пор.

 

У нас тоже не было ни ходунков, ни прыгунков, ни манежа. Считаю все это бесполезными (и даже более того, вредными для ребенка вещами). Была каталка-трансформер, которая помогала учиться ходить (как на картинке). Но это вообще не ходунки, ребенок ходит сам, на полной стопе, каталка просто помогает удерживать равновесие, выступает опорой. Сейчас где-то по друзьям ходит, у которых малыши растут ))))

А вообще отличный подарок для новорожденного - развивающий коврик или развивающая панель. Вот это реально в первые полгода пригождается, когда малыш лежит и только смотрит по сторонам.

20130422223930816.png (30.55 КБ)
 

А коврик у нас вот такой был. Тини Лав, Творец мелодий. Нежно его люблю до сих пор.
Одна из немногих вещей, которую я не стала продавать. Лежит и ждет своего часа, если мы решимся на второго.

20130422223930308.png (51.64 КБ)
 

Инга, и наша каталка такая гуляла по друзьям)))) сейчас к нам вернулась,Иван по ней соскучился. Классная вещица!


Ещё была подушка (в беременность тоже пригодилась). 


Думаю,что подружке в июне подарю маленькую игрушку (с ладонь) Медведь- девочка малыш и поздравительную открытку с сертификатом. Воспользуюсь твоей идеей)


У нас есть 3 огромных мягких игрушки - пристрою в добрые руки))))

 

у нас тоже был развивающий коврик, согласна полезная вещь, у нас был попроще, так как купили в первом ближайшем магазине, но все равно долго с ним играли, жаль фото удалились за первые 6 месяцев.

 

А у нас дочка любит мягкие игрушки, но я переодически тех что поменьше стираю

 

Я бы многое повычеркивала. Порой столько ерунды всякой дарят, чтолучше бы на подгузники эти деньги потратили или деньгами подарили. Мне например подарили японских подгузников разных марок, чтобы я могла попробовать и выбрать. В итоге кстати на Гунах остановились.


Полезным подарком оказался шезлонг. А все молокоотсосы, стерилизаторы, горки для купания, стульчики для купания, все просто оказалось бесполезным, в итоге только место занимали, потом отдала.

 

изо все го, что есть в статье мне интересным кажется ( как подарок) кресло и стульчик. остальное не так уж и важно.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }