Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

что брать в роддом:-)

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: что брать в роддом:-)
 

Очень мучает один вопрос что нужно брать с собой в роддом? Единого списка нет. В каждом все по разному. Кто был в 3 роддоме во второй половине2013? Подскажите пожалуйста что готовить. Была там в 2008 теперь гадаю что-то поменялось или нет? Интересует в первую очередь одноразовые трусики и стерильные прокладки. Заранее спасибо:-)

Ответы
 

этот список везде подойдет за исключением собственной футболки-сорочки на роды и халата-послеродовых прокладок в послеродовое. Вот это в каждом роддоме по-своему, где-то можно, нде-то нет. А основное все как в списке. Главное документы не забыть, а то можно в сомнительное отделение загреметь... (

 

вот в 7 100% нельзя ни сорочку, ни трусы специальные, ни прокладки. я тайком принесла, благо знакомая акушерка там была

 

ну так я про это и говорю, что везде по-разному именно насчет одежды, трусов и прокладок. А остальной список именно тот самый.


У нас девчонки (в седьмом, кстати) делали так: с утра пока обход без трусиков, а когда знали, что врачи не придут, надевали одноразовые трусы с прокладками. А я с тряпочками ходила их местными, бееееее... Но знакомая акушерка сказала, что так лучше, что все эти выделения должны выходить, и чем чаще "проветриваешь" - тем лучше ))))

 

а я ходила с тряпочкой но трусами зажимала) хдить по коридору не удобно. а когда ложилась снимала - проветривать)

 

я с ужасом эти тряпочки вспоминаю... С ними + со швами ну очень неудобно ходить. А медсестры вот кричат: чё как медленно идешь, иди скорее )))

 

о да.. это я то же всегда поражалась. благо трусы спасали, которые придерживали)

 

Лежала в пятом на сохранении. По-моему там можно все. Во всяком случае, трусики и прокладки точно. А чтонельзя, то можно через окошко. Во многих палатах есть веревочки с крючками! Если нет, то вот вам еще одно дополнение, что нужно брать в роддом. Веревку метров 10 с крепким крючком! Подойдет карабин, как у собак на поводке.


И еще не забываем зарядники к сотовым и прочим гаджетам. Шоколадки для санитарок и младшего мед.персонала в качестве валюты.

 

а-ха-ха, веревочка с карабином ))))) Класс ))))

 

очень помогает. Особенно в понедельник, когда в пятом роддоме нет передач. И еще передачи строго утром с 9.30 до 11.30 и вечером с 16.00 до 18.00. Кто не успевает, тому грустно без веревочек совсем.

 

в 7 частенько наблюдали, как веревки с верхних этажей летели) так забавно)


только вот зимой как то опасно открывать окна, не дай бог просифонит

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }