Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Имя и отчество

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Имя и отчество
 

Вот почему-то всегда, когда выбираешь имя, сразу сопоставляешь его с отчеством - звучит-не звучит. А ведь на самом деле, если разобраться, не так часто нас называют по имени и отчеству, если только руководящая должность или педагог в школе, или врач. Так не все ли равно, какое сочетание будет тогда?

 

мне вот не все равно. почему сразу руководящая должность? меня на работе в 18 лет называли Ирина Владимировна, простой менеджер по работе с клиентами. Сейчас во многих фирмах по ИО образаются, да практически во всех. А зачем сложные отчества, ну или не созвучные. Лично мне не нравятся Вадимовна, Всеводовна... хммм и много разных перечислять замучаешься


мне вот проще у меня папу так по простому по-русски зовут - Владимир, следовательно у нас с Анюткой отчества Владимировны

 

не всё равно. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Имя должно сочетаться с отчеством и с фамилией. Ведь у каждого определенного отчества тоже есть своих характеристики, которые влияют на жизнь человека. Как ни крути, а Сергеевна, например, будут мягче и спокойнее Игоревны, а Михайлович - Эдуардовича. Это ж целая наука такая...


У меня Андрей Сергеевич. С Сергеевичами и Сергеевнами все просто, они ко всему подходят. А вот, например, Олегович и Олеговна - быстренько подберите подходящее ))))


Я вот Инга Игоревна, отец у меня Игорь Эдуардович, дед Эдуард Аркадьевич, прадед Аркадий Дмитририевич. Чувствуете жесткость нашу семейную, что в именах, что в отчествах?.. Бескомпромиссность, жесткость, решимость, воля... Честно говоря, я бы предпочла имя помягче, если бы в моих силах было что-то изменить ...

 

представляю, как все удивятся, когда ты пойдешь в загс имя менять. я первая удивлюсь. Хотя с нами в "Промыслах" работала девочка, немного странная, да. Так в один прекрасный день, она решила, видимо, изменить свою жизнь. И из Алены Олеговны Тарнаевой превратилась в Никки Олеговну Джексон. Джексон - любимый певец, а Никки - так собаку звали, которая умерла и которую она никак забыть не может, а вот отчество сменить не решилась, сказала, папа бы обиделся))

 

прямиков в паспортный стол)

 

и пошлина 200 рублей всего, анализ сдать и то дороже

 

ну сейчас уже бесполезно что-то менять на самом деле, 30 лет без малого, характер сформированный уже, и формальная смена имени в паспорте ничего не изменит...


Никки Олеговна порадовала, да. Маразм крепчал.

 

а у нас в общежитии девочка с нами в комнате жила, она поменяла свою фамилию на девичью фамилию матери, чтобы у нее имя фамилия была как у ее любимой певицы МАКСИМ))) Вы не представляете сколько мороки у нее было с документами и ее еще потом долго по старой фамилии звали. А так, я считаю меняешь имя с фамилией - меняется судьба, можно даже по нумерологии посчитать

 

ну так а многие меняют имя, только для того что бы судьбу изменить

 

одно дело, когда ты меняешь это осознанно, потому что не чувствуешь себя Анной Петровой, к примеру. А другое дело, когда меняешь имя в честь собаки (как Лида писала выше) или фамилию в честь любимой певицы. Собака рано или поздно забудется, музыкальные вкусы поменяются, а тебе с этим жить...

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }