Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

День Ангела

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: День Ангела
 
Моя знакомая, особо не задумывалась о выборе имени для своей крошечки. Заранее знала, что назовет в честь того Святого, в день которого родится. А как Вы, к данному выбору относитесь? Возможно, кто-то также выбрал имя для своего дитя?
 
Мое дитя родилось в день Кирилла и Мефодия, но я назвала его Андреем. Имя Кирилл к нему ну никак не липнет... Тем более, мне кажется, Кириллов сейчас куда больше, чем Андреев.
 
Я назвала сына по дню в который родился. Когда только забеременела, говорю, мальчик будет Данила, муж не согласился и мы этот вопрос проехали. А когда малыш родился, муж взглянул в календарь и оказалось, что в тот день Данила, так и назвали.
 
Хорошо, когда имя Святого нравится родителям родившегося ребенка. А вот, когда совсем не подходит и имя не по душе, то думаю не стоит так называть малыша. Лучше прислушаться к своему внутреннему голосу, интуиции.
 
Церковь нам советует давать ребенку имя Святого, в день которого чадо родилось. Если ну совсем имена не нравятся - смотреть ближайшие даты и именины. Мы своего сына называли не руководствуясь именинам. Хотя считаю правильным стараться придерживаться церковному календарю: мы ведь все в Бога верим, и детей крестим.
 
В нашей семье нет такой традиции - называть детей в честь Святых. Но вот с племянником была интересная история! моя сестра колебалась между именами Глеб, Максим и Стас. Мальчик родился 6 августа в день Святого Глеба, вот тогда и сомнения все отпали! А ещё его и крестили через год в этот же день! Я считаю это хорошим знаком!
 

А вообще все святые - это великомученники. на древней Руси были совсем другие имена: Ярослав (слава Солнцу), Святогор, Миланья, Людмила и т.п. Где-то слышала информацию, что после того, как стали называть именами мученников, то и жизнь сложнее стала. Хотя, где сейчас их найдешь, Святогоров этих.

 
Анастасия-выбирали не к дню ангела. Просто нравилось и под фамилию и по отчестве отлично подходило.
 
К Дню ангела выбор имени не привязывала
 
А я назвала, как хотела. А имя (дня ангела) дала как второе
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }