Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

В 3 года в планетарий рано?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: В 3 года в планетарий рано?
 
Опытные мамы, нужен совет. Ребенку 3,2, ему очень нравятся звезды, планеты, все такое. Я му сказала, что в городе есть планетарий, он меня теперь каждый день достает, пойдем в планетарий. А у них на сайте я прочитла, что минимум с 4 лет. Кто ходил на Приключения зайчонка Тафика? Поймет что-нибудь трехлетний ребенок или лучше подождать???
 
Нам 3 с половиной, про планетарий не рассказывали пока, как раз из-за того, что с 4 пускают, но весной все же сходим, думаю понравится, не будут же там свидетельство спрашивать, в самом деле. А если ребенок просит, так почему не сводить, даже если не все поймет, хоть на звезды полюбуется!
 
Если ребенок усидчивый и сможет просидеть в планетарии некоторое время, то почему бы и не повести его, тем более что ему нравятся звезды.
Ведите, если не понравится, вы в любой момент сможете уйти.
 
А Вы попробуйте ) Заодно нам расскажете )))
У меня ре вообще маленький по сравнению с Вашим, 2,8 только еще, а уже просится в планетарий. Очень любит играть с карточками "Умница" про космос, знает все планеты, так что, я думаю своего сводить, когда потеплеет немножко.
В крайнем случае всегда можно уйти, там билеты не такие дорогие, чтобы из-за этого переживать.
 
В планетарии были, когда дочке 4 года было. Она высидела хорошо, многое запомнила, сказала еще пойдет. Вообще, все от ребенка зависит, рядом с нами мальчик постарше сидел, он весь извертелся, ему не интересно было.
 
Итак, мы сходили в прошлое воскресенье. На тот момент сыну было 3,4, почти 3,5. В целом, могу сказать, что ребенок представление осилил, уполз под стул только на последних минутах. Больше всего ему понравился звездочет в начале представления (сотрудник планетария) и вставная новелла про Большую и Малую Медведицу, несколько дней он меня просил снова и снова рассказать эту сказку. Сам мультик про Тафика на мой вкус чуть-чуть затянут, можно было бы сделать его подинамичнее немножко, чтобы уложилось все минут в 30, а не в 40. Тогда бы и детям было легче высидеть. Я видела, что они начинают уставать в одно и то же время, что 3-летки, что 7... В целом - просто классно посидеть полчасика под звездами ) И цены демократичные - 100 рублей с носа (до 3 лет бесплатно).
 
Лучше посмотрите видео онлайн - http://sexxgo.com/mulatki/36686-Brazilskaya-bolshaya-popa-video.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }