Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Уборка шерсти

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Уборка шерсти
 
Завела всё-таки совсем недавно собаку. Живёт у меня всего месяц, а шерсти в доме от неё... Как и чем правильно убирать шерсть, и что нужно делать чтоб её было меньше со временем?
 
Елена, а что за порода у вас? вообще-то нужен ежедневный уход за питомцем.
Если собака не в линьке, я просто расчесываю по шерсти. Когда собака линяет, вычесываю против шерсти.

купите расческу-щетку, вот тут на Груне всегда хороший выбор: http://groon.ru/category/shetki-/
 
у меня кот какой то гипер пушистый, его хоть и вычесываем постоянно, шерсти все равно много))) думаю остается только смирится))) когда жарко мы его подстригаем коротко и какой то период шерсти почти нет)
 
У нас не собака, а кот, но когда линька то шерсть везде,купили фурминатор - вычесываем, коту нравится, лежит и балдеет.Да и шерсть хорошо вычесывает,по гуглите, фурминаторы есть и для собак тоже.
 
А какой породы у вас собака и какого она возраста? Бывает такое, что щенки активно линяют в первый год, когда щенячий пух меняется на более жесткую постоянную шерсть. Проще будет убирать шерсть, если снять с пола все ковры, если таковые у вас имеются. Ну и, конечно, почаще вычесывайте своего питомца. Кстати, насчет фурминатора это вам дело говорят, я свою собаку регулярно чешу вот таким http://www.купитькорм.рф/catalog/1392-furminator-dlya-sobak-karlikovyh-dlinnosherstnyh-porod-Long-Hair-Tool-Toy-Dog-3-sm.html фурминатором, она у меня маленькая и длинношерстная, раньше тоже много шерсти по квартире валялось, а теперь значительно меньше. Вообще такие приспособления под любую длину шерсти можно подобрать.
 
Полезная информация. У нас есть пару старых ковров, в неплохом состоянии, хотим положить их в детской комнате. Если ими заняться, то вполне можно будет использовать и не покупать новые. Нужно только составить план , и продумать с чего начать уборку
Изменено: Letirrel - 19.04.2017 12:35:02
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика