Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Купили на Шри-Ланке шафран,

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Купили на Шри-Ланке шафран,
 
Так и должен пахнуть, боюсь его в еду добавлять? Вдруг мои домашние есть не будут такое? может нам попалась подделка?
 
Мне тоже пахнет "больничкой", но в блюде он раскрывается по-другому, как цветок какой-то. еле уловимый аромат, домашние заценили. Экспериментируйте. Главное не бросайте много ни в коем случае, он очень концентрированный.
 
Девочки, это же с цветка собирают, вот и пахнет как цветок - для меня по крайне мене так) Я люблю шафран, но покупаю его обычно за границей - у нас это дело рискованное. Сколько не спрашивала - предлагают куркуму. Мне смешно, а многие ведь покупают, выбрасывая деньги за дешевую специю. Познавательная информация, которая поможет разобраться сомневающимся http://indiada.ru/recepti/shafran-i-kurkuma.html А от меня лично совет - не берите молотые специи, никакие! Лучше купите мельницу и дома измельчайте - так меньше риск купить подделку и гораздо вкуснее свежемолотым приправлять еду.
 
А по мне он как календула или что-то такое пахнет. В любом случае я один раз пробовала у подруги плов с настоящим шафраном. Особо восторга не было, поэтому себе за такую цену покупать не буду...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика