Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Мамин день

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Мамин день
 

Мамин день...Добрый, нежный, теплый и красивый праздник, как и сама мама. Нежные мамины руки, добрые мамины глаза, красота маминого лица и тепло маминой души согревают нас в детстве и поддержаивают нас, уже взрослых и самостоятельных.


Этот праздник в России еще очень молодой и, к сожалению, не имеет устойчивых традиций, как, например, новогодний или восьмимартовский праздники. Поэтому я хочу предложить вам и вашим деткам традицию: каждый год к маминому дню рисовать деткам мамин портрет и сказать несколько слов о своей маме: какая она, что ей нравится, грустит ли мама и почему, чем ее можно порадовать, что больше всего нравится малышу делать вместе с мамой...


Ребенок рисует мамин портрет карандашами или красками, а , возможно, создаст аппликацию, или слепит свою мамочку из пластилина, или даже сложит из мозаики или Лего, расскажет о своей маочке, а вы, мамочки, запишите и сохраните...


И так каждый год... И можно посмотреть, как меняется мама в глазах взрослеющего ребенка или не меняется, оставаясь все такой же нежной, доброй и любящей...Такие письма-подарки, рисунки-признания маме каждый год от детских любящих сердечек и так крепко обнимающих детских ручек...Что может быть дороже и прекраснее? А мы, мамочки, будем хранить и сбрегать эти признания, эту любовь кажый год и из года в год...


Девочки, самые хорошие мамочки, предлагаю вам в предверии нашего прекрасного праздника попросить деток нарисовать ваш портерт и сказать слова о вас, а вы поделитесь, пожалуйста, своей радостью, своими портретами и добрыми словами о вас с нами...


Ждем ваших портретов в исполнении ваших самых лучших деток к самому доброму дню-Дню Мамы!!!

 

я да же боюсь просить рисовать) как бы комплексовать не пришлось:-D

 

Ирина, самое главное. что дочка подарит маме ее портрет, она для мамы сделает сама подарок... Это самое ценнное...Комплексы могут быть,когда ребенок откажется это делать для мамы...

 

Такой портрет подарили мне детки в прошлом году. Я былы для них мама-волшебница, потому и корона, и волшебная палочка в руке...А потому мама умела все-все и знала все-все, и все-все могла...

20141117200012161.png (30.66 КБ)
20141117200043422.png (23.08 КБ)
 

А такой портрет мне подарили детки в этом году. Мама-цветочек...потому что самая нежная и красивая...И к этому пластилиновому портрету подарили цветочно-леденцовый букет, как сказал Данил для сладкой жизни:))

20141117200607458.png (25.46 КБ)
20141117200620776.png (20.37 КБ)
20141117201138210.png (45.47 КБ)
 

Какие красивые и необычные рисунки! Попрошу Софию тоже сделать!

 

Олюш, конечно, присоединяйтесь!!! Будем ждать!!

 

)))) какие же они смешные и непосредственные, наши детишки....Моего "на заказ" не попросишь ничего сделать... Было у меня несколько портретов имени меня работы Андрея, надо их поискать... Я, конечно, ему предложу нарисовать маму, но обычно он делает, что хочет - может нарисовать автобус, а может и ничего...

 

Инга, а вдруг в этот раз Андрей проникнится и мамин портрет украсит галерею форумских Мамусек:))

 

ну да какие комплексы) когда моя дочь заявлеят мне что я толстая:-D


пока я получаюсь только в виде калики маляки:-)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }