Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Место жительство после обретения ребёнка

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Место жительство после обретения ребёнка
 
Как вы считаете, после усыновления (удочерения) малыша нужно менять место жительства, чтобы "благодетели" не наговорили подрастающему ребёнку, что он "чужой"? Или оставить всё, как есть, а если такая ситуация возникнет, то объяснить ребёнку всё честно или врать "до победного"?
 
Я вообще сторонник той точки зрения, что ребенку не нужно врать о его происхождении. Рано или поздно это откроется, и проблем не оберешься. Я думаю, лучше с самого начала объяснить ребеночку, что "аист ошибся", принес его не той маме, но настоящая мама его нашла и теперь они всегда будут вместе.
 
Оставьте всё, как есть! Не надо менять место жительства, вы не обязаны всем соседям объяснять те или иные свои поступки! Знаете, бывает так, что многие соседи годами не знают о том, что где-то в соседней квартире появился малыш!
 
Ребенок в любом случае должен знать откуда он.Переезжать думаю не стоит."Доброжелатели" везде найдутся.
 
Стоит ли переезжать, если "доброжелатели" есть везде? Лучше самим рассказать ребенку в доступной для него форме.
 
Переезжать думаю будет для ребенка еще хуже. У него и так стресс, хоть и в семью попадает, но в новые для себя условия, а если еще и от привычного ему города или района оторвать, вообще плохо. И врать конечно не стоит.
 
А я думаю лучше соврать, если совсем маленького берут, чтобы он чувствовал себя по настоящему своим в семье, можно и переехать ради ребенка даже, чтоб никто не знал что он чужой.
 
А вы представляете, если когда-то правда откроется, что он о родителях подумает? Увезти конечно можно, но только не врать.
 
Я считаю, что в такой ситуации обнозначьного ответа на вопрос вы сами не найдете. Исключение состанвляют люди, имеющте психолого-педагогическое образование и опят работы в данном направлении. Ведь если ребенок был взят из дома малютки в грудном возрасте - это одно, а если постарше из детского дома - это уже совершенно другое. В каждом районе существуют службы сопровождения приемных семей. Спациалисты, работаюцие там, подскажут как лучше поступить именно в вашем случае. Не занимайтесь самодеятельностью.
 
Я точно не могу по этому поводу ничего сказать, сама сейчас читаю про усыновление.
Изменено: алла - 19.02.2017 18:55:34
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }