Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как объяснить крохе?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как объяснить крохе?
 
К сожалению, семья знакомой разрушилась. Дитя в то время, было еще совсем маленьким. И вот сейчас, когда кроха, стала хоть, что-то понимать, начала расспрашивать о папе. Но он совсем не желает общаться со своим чадом. Как подобрать для объяснения, подходящие слова? Что ответить крошечке?
 
Странно, а откуда ребенок знает кто такой папа? Лучше всего сказать что папа работает далеко, а когда подрастет рассказать правду. У нас тоже папа не принимает участия в семье, так младший сын которому почти 2 года, слова "папа" не знает, и по фото его тоже не знает. Старший которому почти 4 года папу начинает забывать, и даже не хочет разговаривать с ним по телефону. Папы нас не жалеют, так зачем жалеть их?
 

Дочке скоро 7, она плавать не умеет. Я сама научилась плавать в 17 лет и то в связи с острой необходимистью) Боссейн дело хорошее. Единственное, что меня там смущает - это огромное колличество хлорки в воде. Есть правда у нас в городе и бассейны с более современными системами очистки, например (ионизирование), но цены там скажу я вам кусаются.

 
Ребенку трудно объяснить, почему с ними не живет папа. Но говорить, что он в командировке это не вариант. Лучше сказать правду, чем врать и выкручиваться всю жизнь.
 

Я тоже считаю, что малышу нужно сказать правду.

 

я вот с рождения одна рощу малышку,  точнее не одн, но папы у нее нет. и Если к ее осознанному возрасту он не повится буду говорить правду. ведь рано или поздно она все узнает.

 

Ну про уехал можно, работает далеко например.

 

а если малыш захочет с ним поговорить

 
тут должен быть индивидуальный подход. Но думаю, что лучше сказать правду. Кормить сказками ребенка про летчика это глупо
 
Цитата
Liza написал:
К сожалению, семья знакомой разрушилась. Дитя в то время, было еще совсем маленьким. И вот сейчас, когда кроха, стала хоть, что-то понимать, начала расспрашивать о папе. Но он совсем не желает общаться со своим чадом. Как подобрать для объяснения, подходящие слова? Что ответить крошечке?
Можно попробовать сказать, что папа очень далеко живет и не может приезжать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }