Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

А нужна ли коляска?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: А нужна ли коляска?
 
Рожать мне осенью, зимой в коляске с ребенком не сильно-то погуляешь. Может обойтись прогулочной? Универсалы и трансформеры пугают массивностью и весом.
 
Нина, почему зимой в коляске не погуляешь? Мы гуляли где-то до -10-15 градусов, ребенку свежий воздух нужен и зимой, и летом. Зимой он еще полезнее )
Ребенку до полугода прогулочная коляска не подойдет, малышу нужна коляска с жестким днищем. Тем более, прогулочная коляска из-за маленьких колес зимой нигде не проедет. То есть, либо трансформер брать, либо классическую коляску-люльку. Она легче. Есть еще коляски со сменными блоками: одно основание, на которое крепится люлька или "сидячий" блок, они тоже полегче.
 
Конечно нужна! Особенно зимой. Мы купили одну коляску зима-лето и пользовались ей 2 года как раз в осенний и зимний период. Очень она удобна, колеса большие - везде проехать можно. Да и переносная люлька в комплекте к ней идет. Она очень нужна, когда малыш маленький - хоть в поликлинику съездить, хоть в гости. А на весну и лето, когда малышу исполнился годик, мы купили велосипед с ручкой. Он прекрасно заменил нам летнюю коляску.
 
Есть очень компактные и удобные коляски со съемной люлькой, защищающей ребенка от ветра и холода и, затем преобразующиеся в прогулочный вариант, более подходящий для теплого времени года или более старших детей.
 
Спасибо, буду думать и искать подходящие варианты пока время позволяет.
 
С первых дней у нас была простая классика Jedo. Катались мы на ней до 9 месяцев. Потом купили прогулку Capella. Ездим в ней до сих пор, но уже ногами бегать хотим. Нам 1,2 года.
 
Солнце и свежий воздух нужны зимой особенно.Сейчас делаю такие удобные прогулочные коляски, с накидкой на ножки,от 0 до 2-3 лет, они очень легкие и маневренные.
 
Любая классика по снегу прекрасно проедет, как и трансформер, у них же колеса надувные и большие, но классика полегче будет, лучше ее, а прогулка это уж к лету...
 
Я рожала осенью. Гуляли с ребенком зимой в любую погоду, до 20 градусов мороза. Дочка очень любила спать на улице, прогулки занимали по 2-3 часа, несколько раз в день. Без коляски я себе прогулки с ребенком не представляю. Коляску взяли классическую, так как она мне показалась намного основательнее и надежнее трансформера. В люльку стелили теплые одеяла и вперед! Благодаря тому, что люлька на классике большая, ребенок прекрасно помещался туда в теплых комбенизонах и для всех утеплителей места хватило. Всю зиму и весну дочка прогуляла в этой люльке. Ближе к лету, когда ребенок стал хорошо сидеть, мы сменили люльку на летнее кресло. Обошлись одной коляской. Я осталась довольна. Если надумаю рожать второго, то буду брать только классику.
 
По своему опыту могу сказать, что в какое бы время года не родился ребенок, лучше полноценной люльки ничего нет, детская спина - это же место нежное, уж можно самой потерпеть неудобства и покатать большую люльку, в ней хотя бы дно полноценное, полностью горизонтальное. Хотя не знаю, как можно свои хотелки выше удобства малыша ставить… У нас коляска 2 в 1 reindeer mega, люлька, понятное дело, не 3 кг весит, а 14 кг вместе с шасси, но зато какой ход и амортизация, а донышко вообще деревянное, по полезным свойствам ни с каким
пластиком не сравнится. К тому же еще по ходу коляски - прогулочная, какая бы она идеальная не была, все равно рассчитана на детей постарше, хотя бы от полугода. Там же амортизация все равно будет хуже за счет колес маленьких.
А в отношении того, что зимой не погулять в коляске с ребенком… наоборот, в коляске как раз и самый простой и удобный вариант прогулки, на руках с грудничком точно гулять не будешь, в слинге или эрго - не самый удобный вариант с зимней одеждой. Да даже если и удобно кому, можно же поскользнуться, представьте, всем весом на ребенка маленького свалиться… Не дай Бог такое. В коляске самый безопасный вариант прогулок, к тому же, от ветра она получше
защищает, чем когда ребенок на руках гуляет, например.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }