Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Лепим из пластилина

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Лепим из пластилина
 

Всем доброе время суток!


Решили мы тут, что учиться лепить никогда не поздно и прикупили книжечку с пошаговыми уроками. Будем пробовать делать сами и показывать, что получилось в итоге )Чур, сильно не бить, рисовать и лепить мы с мужем не умеем вообще, только учимся вместе с ребенком...

 

Вот схемы, с которых всё началось. Ребёнок выбрал сам, сказал, будем лепить викинга, хотя там были схемы попроще.

20130621105553649.png (61.62 КБ)
20130621105551792.png (65.17 КБ)
 

И вот что у нас получилось в итоге )


Первого викинга лепили из застывающего пластилина КРЕАТТО, он получился забавный, как будто резиновый, части тела у него могут двигаться. Плюс пластилина - не пачкается, цвета не смешиваются случайно (если нужно специально смешать, то смешиваются очень хорошо). Минус - плохо липнут детали друг к другу, приходится либо подклеивать, либо сажать тяжелые детали на зубочистки.


Второго викинга слепили из обычного пластилина "Гамма". Детали друг к другу липнут намного лучше, но пластилин пачкает руки и получающуюся фигурку. А когда я устроила викингам фотосессию, второй упал и расплющил нос ))))))


Андрюха от них в восторге, назвал их Ваня и Вася ))))) Чуть ли не спать с ними ложится )

20130621110211855.png (29.44 КБ)
20130621110210388.png (20.61 КБ)
 

Молодцы, очень классные получились, а мы любим формочкой виноград лепить)))

 

спасибо! Показывайте виноград )))

 

Класс! А я вот не люблю лепить с детства,видимо,из-за давнишнего вонючего,пачкающего пластилина. Сын обожает лепить,да у него полно разных масс для лепки,более приятных) С доче фрукты лепим пока только.

 

я тебе скажу по секрету, что сейчас тоже есть вонючий, пачкающий и при этом твердый как камень пластилин )))))) Нарывались уже на такие... Поэтому покупаем либо КРЕАТТО застывающий либо "Гамма" обычный. Но нет-нет, бабушка с мужниной стороны подкинет какое-нибудь г....цо ))))) Она любит прикупить что подешевле...


Покажи работы Артёма? Он большой уже, наверное, налепил что-нибудь интересное ))))

 

бабуля добрая)))

 

бабуля просто любит экономить ) Она могла раньше и шапочку розовенькую с бантиком для девочки прикупить, если дешевенькая попадалась... Я сразу передавала такие вещи в дома ребенка, малоимущим и т.д...

 

эх когда мы дорастем да такого возраста, а то Анютке ниче не хочется. красками рисовать не хочется, ручками рисует и только у меня на ногах, игрушки не интересны, хочется бегать и беситься

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }