Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сколько игрушек должно быть у ребёнка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сколько игрушек должно быть у ребёнка?
 
У нас двое детей (2 и 4 года), в квартире скопилось очень много игрушек, которые заполонили всё пространство детской комнаты. Друзья и знакомые постоянно дарят нам игрушки и я уже устала их убирать. Решила собрать всё скопом и отвезти на дачу, попросила детей, чтобы они решили, что мы оставим, но они хотят оставить большинство. Отсюда вопрос сколько примерно нужно игрушек ребёнку для адекватного развития? И что важнее пространство и чистота или любимые развлечения везде?
 
Я думаю, что ребенку не нужно очень много игрушек ОДНОВРЕМЕННО. Мы свои, которых тоже оооочень много, выдаем партиями - в часть играем, часть по антресолям и коробкам распихана. Потом меняем. То, что уже не по возрасту, часто отдаем на благотворительность или уносим в детский центр, в который ходим.
 
Проблема накопившихся игрушек знакома, наверное, почти всем родителям. Из игрушек, думаю, лучше всего оставить самые любимые, а другие увезти. Потом когда надоест ребенку играть с оставшимися игрушками, можно привезти старые игрушки с дачи, а надоевшие увезти. Так, по крайней мере, советовали делать в одной книге по воспитанию детей.
 
Мне кажется, что чем меньше игрушек, тем лучше, ведь в одни и те же можно играть, но по-разному, придумывать вместе с ребенком новое применение. Или хотя бы прятать и менять периодически.
 
С мальчиками проще: они игрушки ломают! Тут главное вовремя выбросить, а не собирать хлам. Периодически просто перебираем игрушки и пришедшие в негодность выкидываю. Хотя самые любимые приходится ремонтировать.
 
Большое количество игрушек ребенку не нужно, со всеми переиграть все равно не сможет. А оставлять лучше самые любимые и наиболее часто используемые игрушки. Даже если дети хотят оставить большую часть игрушек, часть из них можно убрать на время в коробку, а затем поменять с оставшейся частью.
 

по мне так для ребенка ничего не жалко, детство одно и я не хочу, что бы она потом мне припоминала, что я для нее жалела. я не говорю, что надо скупать все игрушки, но то, что заитересует ребенка почему бы и нет, конечно если нет у нее похожей игрушки.

 

у нас столько игрушек накопилось!!!! за семь лет сына!!!о-го-го....вроде перебираешь, и жалко расставаться. На мой взгляд, почти все нужные и интересные. Дочке почти ничего не покупаем нового, очень редко. Что-то сестричкам двоюродным отдавали. Мне кажется, не должна детская быть захламлена игрушками и для активных игр место необходимо.

 
Игрушек должно быть много. Просто на время спрячьте половину, а через полгода достаньте, дети их забудут и с удовольствием начнут в них играть снова
 
У нас много, очень много. Играем циклами-то играем ,то лежат забытые, потом снова вспоминаем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }