Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

необычные развивающие игры для дошкольников.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: необычные развивающие игры для дошкольников.
 
начало темы тут http://mamuski.ru/forum/?gid=57&tid=621
Тема: Необычные развивающие игры для дошкольников

Наталья 24.09.2012 в 21:15 ответить
Веселые и творческие личности, замечательные молодые мамочки! Наверняка, у каждой из нас накопилось множество игр, в которые мы играли и играем с нашими детками. Кто как не мы знаем, что порой в наших карапузах так сложно разбудить желание выучить буквы и звуки, научиться считать и писать... Но только у нас есть 201 способ и креативный подход к этому интересному делу. Позвольте поделиться своими открытиями - описание моих с дочкой необычных игр уже было опубликовано вот здесь http://domsemja.ru/vivr/33/igry.htm и в московском журнале "Няня". Проверенные "рецепты", так сказать :) Но мне и сейчас есть что добавить к этому списку: например, игра со слогами, благодаря к-й моя дочь выучила их все и научилась читать раньше в 4,5 года. Для игры нужны будут одинаковые картонные карточки с написанными на них слогами. Совсем не обязательно делать карточки для всех слогов. Нам хватило самых часто повторяемых и, конечно, чтобы они были 2-х видов: открытые(оканчиваются на гласную букву) и закрытые (на конце согласная). Под каждый слог мною было написано маленькое стихотворение с повторением этого слога. А когда все было готово, я либо развешивала слоги на шведской лестнице (при движении тела память работает лучше), либо просто раскладывала их хаотично на кровати или столе. Потом я зачитывала стишок, а дочка искала нужный слог. Получалось очень весело, даже когда к дочке приходила подруга. Вот так, шутя мы и освоили чтение. Присоединяйтесь! Делитесь своими открытиями в мире обучения и игр!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }