Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Марципановый пластилин - в каком возрасте познакомить ребёнка с ним?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Марципановый пластилин - в каком возрасте познакомить ребёнка с ним?
 

Мамочки,после прочтения статьи о сладостях hand-made из марципана тоже решили освоить этот материал. Нам подарили несколько кусочков этого материала. Начинаем бабушкам готовить подарки. Но возник вопрос. При работе с пластилином своему сыну (2 г 10 мес) я объяснила,что кушать его нельзя. А этот "волшебный",оказывается,можно. У ребёнка в голове каша теперь)

 

Ольга, не знаю, как у Ивана, но у моего бы точно прокатило объяснение, что есть пластилин съедобный, а есть несъедобный. Чаще несъедобный, но иногда хорошим мальчикам бывает счастье )))


Может быть, я сумасшедшая мама, но я бы разрешила и марципан, и обычный пластилин попробовать. Все равно обычный не понравится )


Кстати, Андрюха обычный пластилин и не пытался есть никогда. Вот мягкий типа Креатто - это да, он пахнет вкусно, а на вкус гадкий и соленый (сама недавно попробовала). Помню, морщится, лицо кривит, а старательно жует... Бррррр ) Зато больше не хочет и не пробует.

 

Солёный тоже не ест, но пробовал. А вот чешский какой-то (он безвкусный) любит на зубок положить.  Марципановый поели вчера) И поделку сотворили. Скоро фото поделюсь. Надеюсь,что в садике не будет жевать.

 

Ждём фото ))))


А я все присматриваюсь к марципану в магазине, но мне все попадается какой-то не очень хороший, со всякими Е. А самой делать ну нет врееееемениии (((

 

С Е-шками бороться нужно,это однозначно. На нашей коробочке GRONDARD тоже есть- Е141 медный комплекс хлорофиллина. Надеюсь, это не что-то ужасное. 

 

Это вроде не страшно. На том, что я смотрела были и "понсо", и "тартразин", и какой-то там еще "солнечный закат" - это 100% плохие Е...

 

Вот как это было)))

20130422223959525.png (38.32 КБ)
 

))

 

,

 

Не получается...ВКонтакт скину

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }