Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Сколько у вас уходит денег на учебники?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Сколько у вас уходит денег на учебники?
 
Сколько вы тратите на учебники и прочие поборы в классе? Сбрасываетесь ли на ремонт класса? Нам скоро это предстоит со старшим, не знаю, чего теперь и ожидать от школы...
 
Нам повезло в этом отношении. Берут в нашей школе, как и везде ( у нас это зовут целевыми взносами), но и отчитываются каждый месяц -в школе на информационной доске узнаем количество собранных средств, и тут же -на что они потратились ( подробно). Предложите такую идею и в вашей школе.
 
Мы еще только идем в первый класс, но уже требуют взносы. Даже боюсь предугадать, во сколько нам обойдется это счастье, как бесплатное образование.
 
Учимся третий год - траты примерно следующие:

Первоначальный взнос (для 1-х классов) - 2000

Учебники - 2500 (ежегодно)

Платные уроки (культура речи и история города, по желанию, но мы ходим, т.к. всё равно посещаем продлёнку) 2х400=800

Охрана - 100 (начиналось от 70 в месяц)

Канцелярия - 500 (раз в году)

Хоз. нужды (вода для куллера, бумажные полотенца, мыло для дозатора, заправка картриджа) - 500 (раз в году)

Деньги на класс (подарки учителям и детям на праздники, посещение каких-то мероприятий) - 1000 (раз в году)

Ремонт класса(делали в первом классе) - 1500

Ну и мы ежегодно приобретаем абонементы в музеи - это около 500 рублей.

Вот как-то так. Не считая, что мы посещаем спортивную секцию при школе - 1300 и ещё у нас куча бесплатных кружков, к счастью.
 
Мамочки, а вы слышали, что скоро появится альтернатива учебникам, что-то типа электронной книги, где будут сразу все предметы, чтобы детям не таскать столько тяжестей? Вы как к этому относитесь, верите?
 
Верю, потому что в некоторых продвинутых школах это нововведение уже есть.
 
Серьезно? Я сама думала, это только в теории пока... Интересно, удастся им совсем книги из жизни детей вычеркнуть или как. Мне с одной стороны такое решение нравится, все же тяжело деткам таскать учебники, а с другой - книга есть книга, ее никакое устройство не заменит на все сто... Помню как любила в школе получить учебники, сесть дома и все их перелистать, заглянуть вперед, рассмотреть все картинки.
 
А зачем вам деньги тратить на учебники, если можно в интернете найти электронные версии? вот вам ссылка http://gdz-putina.cc/50-7klass , не благодарите
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }