Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ваше отношение к обучению на дому?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ваше отношение к обучению на дому?
 
Как вы относитесь к обучению на дому? Из за частых простудных заболеваний врач посоветовал сыну моей подруги обучение на дому. Может ли повлиять такая форма обучения на уровень знаний ребенка.
 
Во всем есть свои плюсы и минусы. Я считаю, что обучение на дому лишает ребенка живого общения со свертниками. Но с другой стороны, учитель, который будет к вам приходит на дом имеет возможность осуществить индивидуальный подход к вашему ребенку, что очень важно при нынешней сложной учебной программе. По поводу знаний, здесь сложно рассуждать. Думаю, что если у вас будет терпеливый и опытный учитель, благоприятная домашняя обстановка, кропотливая ежедневная помощь родителей своему ученику и желание все знать и хорошо учиться ребенком, то будут и успехи в учебе.
 
Отношусь конечно крайне отрицательно, но если ребёнок сильно болеет и это случается часто, то почему бы и нет! Повторюсь наверное, главное - это здоровье, а всё остальное ерунда!
 
А почему это может плохо казаться вообще, по моему так намного спокойнее для ребенка и для родителей, не болеет и в плохую компанию не попадет. Знаете ведь какие у нас школы сейчас...
 
А как же коллектив? Куда ребенок без друзей и как он потом интересно будет учиться находить себе друзей и просто общаться. Ему же еще работать потом.
 
Мне кажется обучение на дому, это отличный вариант при невозможности посещать школу в принципе, но при простудах ... Тут наверно имеет смысл скомбинировать как то обучение, в период болезни договорится с учителями чтоб иногда приходили, что то объясняли, но при малейшей возможности посещать школу, социализация не менее важна чем образование.

К тому же ( я к сожалению, а может и к счастью, не знакома сама с такой системой)в начальных классах все предметы дает один учитель - тут еще можно говорить о качестве образования, а в старших классах 15 педагогов вряд ли будут ходить, да и качество образования 100% будет низким, если родители педагогов материально стимулировать не будут... (берем за основу, что деть таки хочет учиться)
 
А я думаю наоборот, если заниматься один на один с педагогом знания будут лучше!
 
Я очень за, только надо суметь организовать учебный процесс без потери для знаний. Хорошо, если с ребенком будет заниматься не мама, а учителя и репетиторы.
 
К обучения на дому, отношусь отрицательно, так как помимо обучения дл ребенка важно общаться со своими сверстниками, а дома он лишен общения с детьми. Конечно, есть свои плюсы, обучение на дому более качественное. Если для этого есть медицинские показания и остро стоит вопрос об обучении на дому, тогда да, а если таких показаний нет, то конечно же только в школе.
 
К сожалению, с введением в действие ФЗ-83 с 1 сентября будущего года вопрос домашнего обучения встанет остро перед родителями большинства нынешних школьников. Увы..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }