Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Каникулы для первоклассников в феврале

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Каникулы для первоклассников в феврале
 

Девочки, вы как-то планируете каникулы для первоклашек, которые будут у них с 11 по 17 февраля?

 

Это действительно далеко не самый шокирующий случай. Я 10 лет в приюте проработали и такого там насмотрелась...Из того, что никогда не забуду - мама сделала из ребенка инвалида за то, что тот попросил покушать и отвлек ее от пъянки. Самое ужасное, что мне пришлось слышать от ребенка, это как мама на его глазах папу насмерть зарубила. Так что мат в доме и невнимание по отношению к ребенку после этого просто цветочки. К сожалению это есть и никуда мы от этого не денемся. И как бы нам не хотелось, но помочь всем деткам, лишенным родительсккого тепла и нормальной семьи мы с Вами при всем желании не сможем. Но и равнодушными, естественно оставаться нельзя. Порой наш знак в нимания помогает таким деткам почувствовать себя хоть кому-то нужным.

 

Бабушки и дедушки это хорошо... На работу - вообще не вариант, хотя с другой стороны - ребенку наверное весело ??? Хотя мамам/папам наверное не очень... Я в детстве мечтала, чтобы мама взяла меня к себе на работу )))


Интересно как вы относитесь к посещению детьми подобных развивающих центров? Может какие-то конкретные кому нравятся/ненравятся?

 

Ну по поводу работы это спорный вариант))) Понятно, что работа работе рознь. У меня, например, такая работа, что я могу себе позволить взять с собой ребенка, зная что ему будет чем там заняться) Тем более, что речь идет о ребенке старше 7 лет. В этом возразте детки вполне разумные.

 

А что касается лагерей на время каникул, то у меня сложилось о них положительное впечатление. Для себя я этот ваиант уже взяла на заметку. В фитнес-клубе ИКС-ФИТ, где я тренируюсь, неоднакратно наблюдала за детками, пришедшими в лагерь. Группы небольшие, человек по 10. С ребятами играли, гуляли, кормили. У знакомой дочка туда ходила, ей очень понравилось. Но стоит это удовольствие прилично, поэтому и позволить его могут себе не все.

 

Я видела какие каникулы проводят в Искусстве Жить для детей.


Ребята такие довольные все выходили после занятий, показывали свои творческие работы (в тот день они мыло варили). Мне глядя на них тоже захотелось мыло поварить.

 

А теперь у деток каникулы так рано? Когда я была школьницей, каникулы были в конце марта, третья четверть была самой длинной... Или это только для первоклашек такие поблажки сейчас?

 

Инга, в феврале дополнительные каникулы (для первокласников).

 

Да, Инга, это у первоклашек. Дополнительные каникулы в феврале. Только что-то они во всех школах по разному? Видимо директора сами даты утверждают, кому как удобнее.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }