Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Привередничаем в еде

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Привередничаем в еде
 

Не знаю, как быть. Ситуация у нас такая: ребенок у меня в еде консерватор. Есть определенный набор продуктов, которые он ест. Это: картошка, макароны, рис, суп куриный, котлеты куриные, соки покупные (иногда домашний морс), яблоко, банан, вареники (покупные), булка с маслом, йогурты (покупные и домашние с вареньем). Причем масло и сыр - только определенной марки, если не та (по вкусу чувствует) - выплевывает и нет. Вот, в принципе, и все. Не считая сладостей, которыми его подкармливает бабушка. В садике ребенок не ест, только батон и компот. Овсянка, манка, гречка, горох, капуста, все ягоды и фрукты - это не про нас. Вот я думаю, как быть. То ли оставить, как есть, пусть ест то, что ест, а вырастет, меню всяко расширит, то ли пытаться как-то его "дожимать", "заставлять". Не знаю... С одной стороны, я сама такая была, в детстве очень плохо и мало ела, и сейчас есть продукты, которые я просто не переношу. А с другой стороны, витаминки-то ребенку где-то брать надо... Была ли у вас такая проблема? Как решали?

 

Ой, как нам это все знакомо. Артём тоже привереда. Поначалу приходилось ограничивать его рацион из-за сильной пищевой аллергией. Потом сам начал выбирать. С мясом у нас беда, в основном в виде котлет только. Особо беспокоит, что ни фрукты, ни свежие овощи, ни ягоды (где много необходимых витаминов) не ест. Раньше хоть яблоки, груши, бананы и морковку свежую кушал, а сейчас бананы не ест (видимо уже объелся), а на остальное реакция на лице моментально: красные пятна вокруг рта. Аллерголог нас предупреждал при сезонной аллергии на эти продукты может быть аллергия и ещё на кучу всего.


Не заставляю силком ничего есть. У нас, конечно, рацион пошире немножко. Но все равно не полноценный.


В садике тоже мог голодный целый день проходить, но есть, что ему не нравится не будет. Сейчас в школе ест что-то все равно, видимо взрослеет мой Артёмка. (завтрак в школе для всех обязателен) Дома кормлю кашей какой-нибудь перед уроками, а там хоть гарнир да съест.


Мне кажется начнется подростковый возраст у наших мальчиков, расти активно начнут, и все капризы сами собой уйдут, сметать все будут, не глядя) Мне муж говорил, что он тощий был в детстве, ничего не ел (Темка, говорит, ещё хорошо кушает по сравнению с ним).


Но не предлагать те продукты, которые не любят, совсем не нужно, думаю, а вдруг согласится за компанию как-нибудь)

 

мне кажется пройдет) я вот помню на своем веку:-) сначала одно любила, потом терпеть не могла. а на то что глаза не смотрели по истечении какого времени ела за обе щеки)

 

ну видимо гены, а вообще у нас конечно не так все печально, но практически все детки привередливы в еде, зато вы всегда знаете что ему дать, чтобы ребенок не был голодным))) у нас вот ест что-то, а потом перестает и начинаешь судорожно думать чтобы ему дать. Может он из вашей таредки захочет попробовать другую еду или просто по чуть-чуть подкладывать что-то другое...

 

У нас проблема немного решается) Темка даже поправился за эти три месяца школы) Пробовать начал даже школьную рыбу!)

 

А У НАС ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ) ПОНЯЛА ЧТО ПОВКУСНЕЕ) ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЕТ)

 

Да-да, сейчас только начнутся капризы с едой) у нас Лера многое повторяет за Темой, так вот поставила я тарелки на стол, а сама ушла хлеб нарезать(мы на кухне все не помещаемся, тк она маленькая, у нас большой стол обеденный в зале), у Артёма и у меня сосиски были, а у Леры котлета, так она мою и свою тарелку поменяла) и сосиску почти всю съела, когда-то все бывает в первый раз... еще прикол с выходного: муж пьет чай с бутербродом с колбасой... Так он ее угостил, просила же.... мужчины, блин. и при этом сказала: "Тшшшшш" и пальчиком ко рту, мол маме не говорм) артистка.

 

у нас уже не спрашивает простоберет) и все) хозяка блин)


у папы моего чай постоянно ворует))

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }