Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Меню для 6-месячной малышки

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Меню для 6-месячной малышки
 
Моя дочка находится на ГВ. С 5 месяцев я начала ей давать помаленьку пюрешки различные, но она в основном только грудь ела. А последнюю недельку она постоянно теперь просит есть. Завтра собираюсь начать давать кашку. Но все равно я немного в замешательстве, как ее теперь кормить (Можно ли давать в один день и кашу и пюрешки овощные и фруктовые, и также когда давать сок). Подскажите, пожалуйста, меню ваших малышей!
 
Кашу и пюрешки в один день давать можно, только не в один прием пищи. Лучше всего кашу с утра (если вдруг будет аллергия, то в течение дня сумеете отследить), а овощную пюрешку в обед. Ну а фруктовую ближе к полднику... И, конечно, золотое правило - в один день - один новый продукт...

Мы в полгода не очень много чего ели, т.к. были полностью на ГВ и к 6 месяцам только-только начинали все пробовать. У нас на то время было фруктовое пюре (яблоко, груша, яблоко-груша, яблоко-чернослив) на полдник и чисто овощное монокомпонентное (кабачок, цветная капуста, иногда брокколи) на обед. Каша появилась в меню позже, ближе к 7-ми месяцам. Сок я ввела рано, месяца в 4, но потом много читала о том, что деткам месяцев до 9 соки лучше не давать, т.к. они тяжело усваиваются. Ребенок на ГВ в принципе в допаивании не нуждается, но если жарко, то лучше чистую водичку предложить. Или если очень хочется сок, то хотя бы разбавляйте его водичкой!
 
Мои гаврики в полгода кушали:

- Кашку на завтрак. Я в полгода делала кашу из коробочек. Сколько - сказать не могу, где-то грамм 80 воды и каши на глаз, чтобы консистенция приличная была.

- На обед овощное пюре (тоже из баночек). Брали кабачок, цв.капусту, тыкву. Обычно полбаночки уходило, вторую половину иногда на след.день оставляла, иногда сама съедала.

- На полдник фруктовое пюре тоже из баночки. Сколько съедят. Никогда не принуждала детей есть.

Соки мы тогда пили яблочный и яблочно-грушевый. Кажется, еще сливовый был, но точно уже не помню
 
За завтрак можно уже давать кашку, на обед овощи и чай. А на ужин творожок или фрукты. А между кормлениями грудное молоко.
 
Она еще маленькая, кашу надо вводить постепенно, если она не наедается молоком, подумайте о смеси пока что. Можно кормить и тем и тем, но если она овощное пюре ест как минимум 3 недели.
 
Вводите прикорм очень осторожно и постепенно. Не вводите все сразу. Если решили докармливать кашей, то пока не привыкнет, давайте только кашу, не вводите, например, творог или еще какой-то прикорм. Начинайте с совсем небольшой порции, постепенно увеличивая.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }