Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ягоды в рационе малыша

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ягоды в рационе малыша
 
У нас на огороде уже есть клубника, земляника, смородина. Можно ее давать ребенку двух лет? И как правильно начать, ведь в прошлом году он вообще отказывался от нее?
 
MamaVlada, все эти ягоды теоретически ребенку двух лет давать можно. Смородину и землянику можно давать даже детям до года, а клубнику - с года. Только понемногу, где-то по пол чайной ложечки для начала, чтобы аллергия не посыпала. И по принципу "один день - один вид ягод", чтобы если аллергия начнется, то было понятно, на что. Можно в чистом виде давать, можно попробовать смешать с творожком, с йогуртом или кефирчиком, смотря, что ваш ребенок любит. Можно в пюре подавить, можно сок выжать.

А мой ребенок наоборот, когда был маленький - тянулся к ягодкам, а сейчас и смотреть не хочет... Только в виде молочного коктейля и признает.
 
Нам почти 9 месяцев и мы уже пробовали практически все ягоды. Начала давать ягоды после консультации с нашим педиатром. Обязательно проконсультируйтесь и вперед запасаться витаминами на зиму.
 
В ягодах много витамин и давать их детям можно еще до года. Только не стоит давать много ягод за один раз, чтобы не было аллергии.
 
В два года смело уже можно давать любые ягоды, тем более они у вас собственно выращенные. Мой двухлетний сынишка на даче с большим удовольствием самостоятельно срывает и ест малину, клубнику, крыжовник,смородину.
 
Лето прекрасная пора, чтобы витаминизироваться не только вам, но и малышам. Мы тоже кушаем практически все ягоды, которые нам доступны, только арбуз еще не пробовали, который тоже считается ягодой. Даже не знаю стоит ли давать его пробовать?
 
Наталья, не давайте пока... Сейчас арбузы еще нехорошие, с кучей нитратов и прочей радости. Ближе к сентябрю можно будет, но не сейчас...
 

Ждем лета! в том году дочка уже потихоньку пробывала, и никакой реакции не было. В компот добавляла ещё! Но все очень индивидуально! с ягодоми надо быть осторожными! Все-таки аллергены сильные.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }