Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детский творог.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детский творог.
 
Поделитесь какой творог вы даете своим малышам. Если делаете сами, то напишите пожалуйста рецепт, если даете покупной, то какому доверяете.
 
Сначала мы покупали детский "Тема", а потом перешли на домашний. Нам бабушка с села привозит. Если боитесь давать, покупайте лучше детский.
 
Una, а как вы делаете ленивые вареники, поделитесь рецептом, пожалуйста )
 
Когда ребенку было меньше года, я делала творог сама. Нужно вскипятить молоко (пол-литра), дать ему остыть, добавить туда примерно столовую ложку кефира и оставить на ночь. К утру получится кефирчик. Его надо нагревать на водяной бане около 20 минут, тогда отделится творог и сыворотка. Полученную массу надо откинуть на дуршлаг или сито, и дать сыворотке стечь.

Теперь мой сын подрос и перестал есть творог в чистом виде, привередничает. Делаю ему сырники, но теперь уже из покупного взрослого творога.
 
Inga, для ленивых вареников надо растреть творог с сахаром, добавить яйца и муку - замесить тесто, режешь на кусочки и варишь в подсоленной воде до всплытия.

Я ребенку давала домашний творог, но хорошо кушать она его стала, когда прекратили ГВ.
 

мои очень любят сырники. Сын творог в чистом виде не жалует, все растишки, здрайверы ему подавай. А дочка ест и Тему, и Агушу классический , и просто творог. Мне нравятся молочные и кисломолочные продукты городецкие. Кстати, Врач-инфекционист именно их рекомендовал, когда моя мамапопала в больницу с отравлением(

 

Тема или Агуша, дочке очень нравились. Пробовали натуральный творог, отказывалась. Когда ей был годик купила йогуртницу, теперь делаю свой йогурт - получается натуральный похожий на кефир, но нежнее. Кушает с удовольствием. Добавляем потом в него варенье, сахарный песок или вооще в натуральном виде.

 

может конечно это и хорошо, но моя "принцесса на горошине" ничего из серии тема, агуша. и тд нее есть. максимум соки и то только глаток. Все есть только с молочной кухни или из под коровки)

 

у нас коровки нет, на рынке я покупать сомнительного домашнего производства быстропортящиеся продукты не рискую. А Творожки все без добавок покупали, сейчас и их уже не ест) Только сырники... мне тут врач сказала, бросишь окончательно кормить грудью, все начнет из молочки кушать. С молочной кухни, кстати, творог противный, на мой вкус)

 

у меня творого отлично кушает, с 1 дня как стала давать. очень любит


а молочком нас тетя из семеновского района балует. бывает по 6 л присылает. и еще топленного. и сала свинюшкиного) Анютка балдеет от него)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }