Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Подсолнечное или оливковое масло?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Подсолнечное или оливковое масло?
 
Хочу приготовить малышу котлетки. На пару он совсем не ест, а вот жаренные обожает. Какое масло лучше выбрать: подсолнечное или оливковое?
 
Не помню, где, но где-то я читала, что на оливковом лучше не жарить, а употреблять его просто так, в "живом" виде... А жареное вообще вредно, особенно для детей (жареная пища провоцирует рак).
 
Я вам советую выбрать оливковое, так как оно намного полезнее и не принесёт вреда вашему малышу! Я готовлю только на оливковом масле!
 
А я оливковым только салаты заправляю. Пробовала жарить, но показалось не вкусным. Хотя самое лучшее конечно уговорить ребенка на паровые котлетки, они же такие вкусные.
 
Я оливковое масло добавляла в начале прикорма в овощные пюрешки и супчики. Сейчас дочка постарше, уже кушает салаты с овощей, которые я заправляю оливковым маслом.
 
Я использую в приготовлении пищи растительное масло. Мне самой не нравится оливковое и ребенку не даю его.
 
Я тоже не очень люблю оливковое. У него своеобразный вкус. Для жарки оно вообще не подходит, на мой взгляд. Только изредка добавляю его в молочную кашку - так оно совсем незаметно.
 
Я готовлю на оливковом, оно не меняет свой состав при нагревании, в отличие от подсолнечного, вкус конечно специфический, но я покупаю рафинированное.
 

Я познакомила ребенка с компом в 4 года. Какой-то особой тяги к железному другу она не испытывает, может иногда попросить в какую-нибудь игрушку сыграть, но это бывает не часто. В среднем раз в неделю. И то, она у меня четко знает, что после 15 минут технику нужно выключть. Сама контролирует этот момент по часам (ну и я подслеживаю). Сейчас нам 6, ребенок хорошо овладел навыками работы с компьютером. Знает как включить, выключить, куда зайти, как найти то, что нужно, открыть и т.д. Легко управляется и с большим компом и с "новым буком" и с планшетом. Вообщем на информатике не растеряется)))

 

на оливковом не принято жарить... Его лучше употреблять в "живом" виде. и вообще не жарьте детям, да и себе, ничего. На пару или в духовке

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }