Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Что приготовить на ужин?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Что приготовить на ужин?
 
Постоянно мучаю себя вопросом, что приготовить малышу на ужин. Чтобы и легкое было, и ребенок наелся, и ночью спал спокойно. Бабушки настаивают на манной каше. Но каждый же день ею кормить не будешь. Да, и не люблю я манную кашу. Что в ней полезного?
 
Как говорится, послушай бабушку и сделай наоборот... Манную кашу сейчас деткам вообще не рекомендуют до года минимум, а после года - не чаще двух раз в неделю... Мы из положения просто выходим - либо паровой омлет делаю, либо иногда творожную запеканку или просто творог с печеньем (фрукты не ест, к сожалению), или что-то овощное...
 
Дети еще с удовольствием едят гречневую кашу. Мой поедает творожную запеканку. Я ее делаю так. 1 пачку творога перемешиваю с 2-3 ст.л. сахара, добавляю 1 ст.л. сметаны и 1 яйцо. Перемешиваю и в микроволновую печь на максимальную мощность на 5-10 минут.
 
Ой, девчонки, вы меня наверно ругать будете, но у моих гавров любимое вечернее блюдо - это МАКАРОНЫ (при том, что я сама повар и сделать могу почти все, что угодно). Макароны в любом виде - рожки, спиральки, вермишелины - трескают за милую душу, и все тут...
 
Можно приготовить блинчики с творогом или сварить вкусную тыквенную кашу. В манке ничего полезного не вижу - она сытная и калорийная.
 
Олеся Караванова, а почему Вас будем ругать? Я сама очень люблю макароны, а если с мясом. Если мои дети поели мясо, значит, спать будут спокойно, никакие каши не спасут.
 
Мои дети прекрасно едят тыквенную кашу, она и вкусная, и полезная. А по-другому тыкву есть не хотят, разве только варенье. Макароны тоже любят, хорошо едят оладьи или сырники со сметаной.
 
У меня дочка тоже очень любит макароны. Готовлю их достаточно часто (пару раз в неделю) Выбираю из грубых сортов пшеницы. Едим из с яйцом, сыром, курицей, фаршем, котлетами иногда и "без ничего". Вообщем если есть макароны, мой ребенок будет сыт)))
 

сын что-то молочное всегда съедал на ужин. Да и сейчас тоже. Молоко , йогурт, творог. Каши часто рекомендуют маленьким детям, чтобы дольше не просыпались ночью. А еще, считаю,хороший ужин: овощи на гарнир с, например, курочкой или индейкой. Усваиваиваются эти виды мяса хорошо, а овощи всегда, в любое время суток, это хорошо)

 
Мы всегда дочек кормили манной кашей. И раньше не было такого, что манная каша бесполезна. Как говорится, чем богаты, тем и рады.
Старшую дочь кормили натуральным коровьим молоком. Его нам привозили из деревни. Никаких аллергий и всего прочего.
Манная каша очень сытная.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }