Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Какое малышу можно какао?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Какое малышу можно какао?
 
Какое какао лучше давать малышу? Быстрорастворимое, например, "Несквик" или брать обычное и варить дома?
 
Когда я первый раз сварила сама какао и дала сыночку он просто его выплюнул, а потом купила один стик "Нескика" и розбавала с теплым молоком. Малышу очень понравилось. Теперь покупаю только его, но редко.
 
Я где-то читала, что лет до 3 какао лучше не давать, т.к. может быть сильная аллергическая реакция. Я своему покупала какое-то злаковый напиток от Нестле, тоже типа какао, только без какао Но нам не очень понравилось, оно какое "слизистое" оказалось, еле-еле пачку допили. А между обычным какао и несквиком я не вижу особой разницы, несквик понежнее только, осадка в нем такого нет. Так что, какое ребенок пьет, такое и давайте!
 
Девочки, а можно кэроб купить, эквивалент какао, с тем же вкусом, но полезный и не тонизирующий, его малышам можно. А обычное какао я своему и в 3 еще предлагать не буду, ни к чему.
 
Я лично покупаю быстрорастворимое какао, оно абсолютно норманое и не содержит химических добавок! Да ещё и очень вкусно получается!
 
Я иногда балую дочку домашним какао, сама готовлю на домашнем молоке с минималынм содержанием сахара и какао, а вообще только после 3-х лет можно давать.
 
Наверила я тут какао домашнего обычного, налила себе кружечку, так у меня сердечко забилось так, что полчаса никак пульс в норму прийти не мог. Перетонизировала себя, так сказать. Решила, что ребенку пока давать не буду, он у меня очень возбудимый, так что какао ему пока не нужно...
 
В саду с трех лет обычное какао свободно дают. Вот и мы его вкус где-то в это время узнали. А Несквик попробовали уже в школе. Ну не доверяю я этим иноземным зайцам
 
У меня старший пьет какао, ему 6 лет, без молока даже. А младшей пока только 2 года, она у него пробовала недавно, не понравилось. Когда понравится, тогда и будет пить, не захочет и ладно, сама предлагать не буду наверно. А сын лет с трех пьет, с садика.
 

Когда врач аллерголог узнала, что мы ИНОГДА даем несквик какао, вытаращила на меня глаза))) Только варить самим... но он не очень вкусный) У ребенка в пробах на какао и шоколад аллергии не показало. Все равно это совет специалиста к здоровому питанию.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }