Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Какое мясо давать ребенку?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Какое мясо давать ребенку?
 
Мясо просто необходимо в рационе ребенка. Какое мясо лучше дать ребенку попробовать первое? И какие блюда можно приготовить из мяса?
 
Первое - это нежирное мясо (кролик, курица). Его дают в виде измельченного пюре. На мой взгляд лучше не перемалывать готовое мясо в блендере, а делать котлетки или тефтели из фарша на пару. Перемолотая в однородную массу пища не очень хороша для пищеварения.
 
Моей детворе нравится курица в любом виде, а остальное мяско они больше едят в котлетках и тефтелях.
 
Для первого мяса лучше всего подойдет кролик, но я давала говядину, курицу можно только с 8 мес., также подойдет индейка.
 
Мясо в рационе ребёнка просто необходимо. А как его приготовить, ещё зависит и от возраста ребёнка. И если несколько лет тому мы делали для ребёнка паровые котлетки, то теперь можем позволить и прожаренные, - уже учимся в первом классе. Я считаю, что для детей наиболее предпочтительно готовить блюда из курицы или телятины. И мясо кролика тоже хорошо тем, что оно диетично. Но вот наша девочка почему-то от него отказывается. Основное мясо в нашем рационе, это, конечно же, - куриное. Делаем котлеты, тефтели, блины, - стараемся меню разнообразить.
 
Мы начинали мясной прикорм с курятины. Но и покупали кролика и индюшку. Потом перешли на молодую телятину. А с свининой все таки лучше подождать - она очень жирная и тяжело усваивается детским организмом.
 
Мы начинали с отварного кролика, а потом перешли на индюшку. Фрикадельки у нас любимое блюдо. Только я суп готовлю отдельно, а мясо отдельно.
 
А нам с годика врач рекомендовала кормить говядиной, потому что был низкий гемоглобин. А начинали с баночного прикорма, а затем делала куринное суфе на пару. Лопал с удовольствием!
 

сын что-то молочное всегда съедал на ужин. Да и сейчас тоже. Молоко , йогурт, творог. Каши часто рекомендуют маленьким детям, чтобы дольше не просыпались ночью. А еще, считаю,хороший ужин: овощи на гарнир с, например, курочкой или индейкой. Усваиваиваются эти виды мяса хорошо, а овощи всегда, в любое время суток, это хорошо)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }