Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Каши быстрого приготовления

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Каши быстрого приготовления
 
Мой сынок просто обожает детские быстрорастворимые кашки. Несколько раз пробовала приготовить сама - ребенок просто выплевывает. Не вредно детскому организму долгое кормление такими кашками?
 
Ничего плохого в таких кашках нет. Они специально разработаны для полноценного питания деток. Только покупайте кашки известных производителей и в детских магазинах. А еще обращайте внимания на возраст и срок годности указанные на упаковке.
 
Лучше всего менять кашки и смотреть на реакцию организма ребёнка, но я бы вам советовала "Бэби".
 
А мне очень нравятся кашки "Хайнс", вкусные и на вид аппетитные. У меня даже старшая дочь, ей три годика, просит кашку, а младшая ест и каши, и супчики.

Я не думаю, что они вредны, но рацион ребёнка всё равно должен быть разнообразным.
 
Ничего плохого в этом не вижу! Если они были бы вредны, их бы запретили детям, они хорошо усваиваются и вкусные к тому же.
 
Мы тоже очень долго ели "коробочные" каши, да и до сих пор (2,5 года) нередко их едим. Интерес к обычным кашкам проснулся ближе к 2 годам, до этого ребенок не ел их ни в какую. А сейчас ест, 1 день - обычную кашу, а на след. день - коробочные, так и чередуем. Будет постарше, отойдем от них, конечно, совсем.

Мы тоже любим "Хайнц" кушать, мне самой очень нравились каши "Бэби", но сыну они не по душе оказалоись почему-то. Я сама все за ним доедала с аппетитом...
 
Считаю, что в готовых кашах нет ничего вредного. Хотя моя дочка категорически отказывалась их есть, столько перепробовала и все зря - кушаем только обычные.
 
Мы с самого начала кормили дочку обычными кашами, предварительно измельчив крупы.
 
Мы с большим удовольствием кушаем безмолочные каши, но наотрез отказываемся есть молочные каши. Хотя на мой вкус они намного слаще и вкуснее. Сама готовлю каши редко, так как ребенок их ест под настроение.
 
Девочки, я нашла большой минус таких каш - от их постоянного употребления у ребенка случаются ЗАПОРЫ... ( Они все очищенные, рафинированные в отличие от обычных каш, которые мы варим сами, клетчатки, которая нужна для работы кишечника, в них почти нет... Поэтому усердствовать с ними не стоит все-таки...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }