Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Вредные продукты

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Вредные продукты
 
К самым вредным продуктам я отношу чипсы, сухарики, газированную воду. Как заставить понять ребенка, что эти продукты вредны? И вообще даете детям подобное и с какого возраста?
 
Мы всю эту ерунду просто не покупаем. В доме таких продуктов не бывает. Ну, на праздник можем колу купить. Но это бывает 2-3 раза в год. Очень редко бабушка ( с моего разрешения) купит детям чипсы. Позволяю это делать для того, чтобы дети знали, что это такое и не падали в обморок в супермаркете.. Хочу сказать, что дети к этому привыкли, относятся совершенно спокойно, и в магазине не тянут меня к полкам с сухариками и чипсами. Кстати, знаю ужасную историю про сухарики, когда ребёнок наших знакомых чуть не задохнулся, подавившись ими.
 
Проблемы с неправильной едой начинаются, когда дети идут в школу и родители дают им деньги с собой. Вот тут им раздолье, контроля нет. На собрании учительница постоянно жаловалась, что покупают дети. Я своей дочери в младших классах денег не давала, их кормили бесплатно.
 
От вредных продуктов ребенка все равно не уберечь, как бы вы не старались. Мне кажется, что нужно начать с себя – чем меньше вы будете покупать и употреблять «вредности», тем больше вероятность того что ваш ребенок не будет закатывать истерики по этому поводу.
 
Не знаю насчет собственного примера, но свои карманные деньги и влияние друзей сделают свое дело. Для меня главное, чтобы употребление вредных продуктов было иногда, а не постоянно.
 
Я еще к этому списку могу отнести и конфеты. Они кроме поврежденных зубов больше ничего не дают. Знаю, что от них очень трудно отказаться - ведь для многих родителей это единственный способ поощрения.
 
Согласна, что конфеты тоже пользы не приносят, но ведь это детство - просто надо контролировать поедание кондитерских изделий и чистить зубы)
 
Мы своей дочурке (еще с 2-х лет) объяснили, что есть полезная еда, которая даёт силы и здоровье, благодаря которой детки растут, а есть пища вредная: от неё портятся зубки и могут болеть животики. Если в магазине она спрашивает меня про чипсы, я отвечаю: «Это вредная еда, давай возьмем лучше йогурт!» Естественно, стараемся сами, при ней, ничего вредного не употреблять.
 

Своим примером! Только так можно дать понять ребёнку, что это есть нельзя, это очень вредно!


У нас сын не просит ничего такого, а если кто-то в гостях, или где-то на прогулке это ест и предлагает сыну, он отказывается и говорит, что там нет витаминов и это очень плохо для здоровья)))

 

совершенно согласна! я вот малеьнкая была мама мне то же самое говорила, но я же в школе учлась а там все заодно. вот как попала с гастритом в больницу, как поела месяц кашки на моде и курииный бульон так и сразу перестала есть их*HAPPY*


а давать пробовать ребенку вообще не надо! подумает, раз мама с папой дают значит можно

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }