Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ребенок не ест рыбу!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок не ест рыбу!
 
Ребенок полностью отказался от рыбы. Что я только с нее не готовила - даже попробовать не хочет. А если и запихну в рот немножко - сразу выплевывает. Как заставить его есть рыбу? Ведь она очень полезная.
 
Моя точка зрения - и даже не пытаться запихнуть. Какая бы она ни была полезная. Сделай перерыв ненадолго, предложи через пару месяцев. Может быть и согласится. )
Я вегетарианка, не ем ни мясо, ни рыбу. Ребенок белую рыбу ел всегда, а от мяса отказывался категорически. Я не настаивала - не хочешь, так не ешь. А недавно начал есть сам, без давления с чьей-либо стороны. Заценил )
 
У меня сын тоже не ест рыбу. Может скушать маленький кусочек раз в несколько месяцев, но я не заставляю.
 
У меня ребенок тоже не любит рыбу. Я начала ее добавлять в супы, которые он любит. Отвариваю рыбу. Делю ее на маленькие кусочки и добавляю в суп. Ребенок даже не замечает, что там есть рыба.
 
А вот нам с рыбой повезло) . моя Софушка трескает её только в путь, но у неё свои вкусовые пристрастия. Треску вот не очень кушает, её больше нравиться зубатка и щука, но больше всего она обожает речную рыбу: окуней, корюх! У меня отец рыбак, снабжает нас. Я сначала делала ей рыбку в виде пюре вперемешку с овощами, теперь варю самую настоящую ушку. С лучком, зеленью и яичком. Вообще, я считаю, что заставлять детей кушать нельзя! У меня такой метод: мы кормимся через 4 часа и если я сажу её кушать, и она плюётся и не хочет, есть, кормлю её уже спустя час, и она с таким аппетитом лопает, загляденье! Еще очень хорошо перед обедом фруктину какую – ни будь дать, очень аппетит стимулирует). Рыбу конечно кушать обязательно надо, так что приучайте!
 
А у нас такая беда с мясом, причем еще и гемоглобин низкий. Рыбу тоже плохо ели, а потом в один прекрасный день полюбили. В любом случае предлагайте или смешивайте с другой едой хоть кусочек.
 
а мой ребёнок ел рыбу только в пюрешках детских, а сейчас мы едим по настроению. я тоже согласна с тем, что рыбу надо есть и перемешивать с другой едой.
 

Мой сын тоже привереда. Рыбу ест красную соленую. Недавно с рыбалки дедушка передал нам много речной рыбы. Приготовила рыбку целиком. Уплетал за обе щеки, глядя на младшую сестру) Еще из морепродуктов подсел на икру)


Еще консервированную горбушу любит, покупаем иногда.


Лет до трех, кстати, ел и рыбу, и мясо в любом виде...Потом, видимо, в садике насмотрелся на "фу", да "фи".


 

а мы пока кушаем все (тьфу тьфу)) да еще и с каким аппетитом

 

Молодцы какие)))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }