Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Конкурс "ЗАСЫПАЙКА!"

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Конкурс "ЗАСЫПАЙКА!"
 
Мама – это настоящий герой. Ведь только герою под силу уложить беспокойного малыша спать!

В новой серии «Agumoms. Мамы проверят» звездные мамы Ольга Шелест и Галина Боб узнали секрет: как же все-таки настроить малыша на сладкий крепкий сон.

Дорогие мамы, в нашем фотоконкурсе делитесь собственными способами, как вы справляетесь с этой порой непосильной задачей! А лучшие секреты получат призы от бренда «Агуша».

Условия конкурса:

1. Вашему малышу от 6 до 36 месяцев включительно, а вы – зарегистрированный пользователь сайта «Мамуськи».

2. Поделитесь фотографией вашего малыша, который всё-таки поддался уговорам Морфея. От одного участника принимается не более 2 фотографий!

3. Фотографии обязательно дополните советом, как уложить малыша спать. Поделитесь своими вечерними ритуалами перед сном, расскажите другим мамам, как же вам удается уложить спать беспокойного малыша! Внимание! Объем комментария ограничен: прозаический текст – не более 500 знаков, стихи – не более 4 четверостиший!

Свои фотографии и советы вы можете прислать на электронную почту , загрузить в альбом конкурса Вконтакте или оставить в этой теме на нашем форуме.

4. В своих работах желательно использовать информацию из сериала «AguMoms. Мамы проверят!», а также продукты «Засыпайка», которые помогают настроить малыша на сон, а питательные элементы, которые содержатся в этих продуктах, способствуют хорошему сну.




5. На своей странице в любой соцсети выложите фотографию малыша, напишите «Я участвую в конкурсе «Засыпай-ка!» от «АГУШИ» и добавьте хэштеги #agumoms #мамыпроверят

6. Работы, ранее опубликованные на сайте в рамках других конкурсов, к участию в конкурсе не допускаются.

Этапы проведения конкурса:

06.10.2016 - 26.10.2016 – Размещение фото и мнения на сайте

26.10.2016 - 27.10.2016 – Голосование жюри за лучшую фотографию и мнение

27.10.2016 – Объявление победителей

27.10.2016 - 02.11.2016 – Вручение призов

Призы:

Сертификаты в магазин «Детский мир»

Критерии выбора победителя:

- Упоминание ключевого сообщения: продукты «Засыпайка», которые помогают настроить малыша на сон, а питательные элементы, которые содержатся в этих продуктах, способствуют его хорошему сну

- Креативность

- Упоминание бренда

Полные правила проведения конкурса читайте здесь
 
Вечерний ритуал моего маленького сорванца таков: под чутким Лёшиным руководством я включаю душ,мы вместе идем и берем полотенце,одёжку для сна. Лёшка мне помогает! Водные процедуры,бутылочка Агуши Засыпай -ка, и мой сынок спит сном " младенца"
IMG_20161007_202750.jpg (985.56 КБ)
 
Сыну почти годик, он уже так многому научился! Складывается впечатление, что он может 24 часа в сутки бегать, прыгать и играть. Но все мы знаем, что сон необходим человеку для восстановления сил. Именно поэтому я стараюсь соблюдать режим дня, который был составлен исходя из потребностей ребенка нашего возраста, а также из наблюдений за его поведением и особенностями темперамента. К сожалению, я допустила ошибку в ритуале укладывания изначально - сын засыпает только на груди. Искоренить эту привычку ( это уже не потребность в еде, однозначно, а именно привычка) мне очень сложно, поэтому ждем полного окончания ГВ. И если еще пару месяцев назад мне казалось, что засыпание без маминой груди - это просто безвыходный тупик, то совсем недавно, на мое счастье, забрезжил свет в конце этого темного туннеля. Находясь у бабушки сын уснул без меня! Я маме сказала, что это чудо и это просто нереальность какая-то. Мама меня успокоила абсолютно земным объяснением - она держала Егора на руках завернутым в мой халат. Обычный мягкий халат, от которого пахнет мамой ( т е мной). Данное открытие я взяла на вооружение и положила две мягкие игрушки в свой шкаф, чуть сбрызнув своими духами (духи я не меняю уже больше 10 лет). Потом побеседовала с Егором и рассказала, что эти зверьки будут жить у него в кроватке, днем охранять подушки , а ночью рисовать красивые сны.
Наш результат на сегодняшний день - засыпает сын пока на груди, но потом спит всю ночь, а у меня появляется свободное время для себя с 22:00!
Имея определенный опыт укладывания со старшим ребенком, мы продолжаем соблюдать некоторые моменты и при укладывании младшего.
- комнату обязательно проветриваем перед сном
- во время отопительного сезона в комнате включаем увлажнитель воздуха: прибор увлажняет воздух и имеет приятное свечение
- закрываем ночные шторы
- проводим вечерний туалет, меняем подгузник, надеваем удобную для сна одежду и берем одну из наших игрушек- сплюшек (ребенок сам выбирает какую)
- за 40-60 минут до укладывания сынок съедает легкий второй ужин. Компания "Агуша" во многом облегчила мои заботы в этом смысле. Теперь мы ужинаем любым продуктом из серии "Засыпай-ка": жидкая гречневая или рисовая (особо любимая) кашка с пребиотиками, творожок с мелиссой , клубникой и бананом или питьевой йогурт с яблоком и экстрактом мелиссы. Все эти продукты не содержат консервантов, красителей и ГМО. Ребенку они нравятся, а значит он не перевозбуждается, не противиться употреблению данных продуктов. Поэтому мы смело можем рекомендовать употреблять в вечернее время продукты «Засыпайка» от "Агуша" , которые помогают настроить малыша на сон, а питательные элементы, которые содержатся в этих продуктах, способствуют его хорошему сну. Считаю верным утверждение, что «Агуша» умело сочетает в себе стремление к развитию инноваций ( разработка новых линий продуктов со сбалансированным и полезным составом) и одновременно приверженность к традициям ( испокон веков мамочки стараются не оставить голодным свое чадо и покормить его вкусно и питательно).
- чтение книг мы пока не практикуем, так как в комнате свет приглушен. Я напеваю мелодию (без слов) или просто что-то рассказываю о членах семьи ( как братик сегодня играл на пианино, как папа ремонтировал колесо, как Егор кормил птичек.... и прочее)
С мамой уютно, с мамой не страшно
Мама для всех человек очень важный!
Песню поёт, обнимает и любит
Сыночка накормит и приголубит.
"Агуша" в помощники вызвалась к нам
"Засыпа-ка" творожок, йогурт и кашка
Вечерние вкусности - их с любовью "ам-ам".
Так как в семье есть старший ребенок, то время отхода ко сну у детей несколько отличается. По совету психолога Ларисы Сурковой я развожу детей по разным комнатам. Пока укладываю младшего, старший может тихо порисовать, повторить задания из садика или муз школы, полистать журналы.
Желаем всем спокойных вечеров и сладких снов!
DSC03838.JPG (1.63 МБ)
DSC03839.JPG (1.97 МБ)
Изменено: Ольга - 20.10.2016 15:05:59
 
Начинается наш ритуал с ужина – обычно это продукты торговой марки Агуша. Самыми любимыми стали продукты Засыпайка, которые помогают настроить малыша на сон, и питательные элементы, которые содержатся в этих продуктах, способствуют его хорошему сну. Потом, после ужина и купания мы с дочкой вспоминаем, сколько добрых дел мы сделали сегодня: принесли продукты, приготовили ужин. Завершают ритуал сладкие поцелуи и трения носиками! Сказки Лиана очень любит, но с ними не уснет, как рассказала команда AGUmoms в 4 проверке, малышам интереснее картинки, хочется слушать сказки еще и еще!
PX91bM_RUI8.jpg (85.34 КБ)
Изменено: Зоя - 23.10.2016 16:25:38
 
Вот и снова ночь пришла-
Глазки закрывай-ка
Не до игрушек нам сейчас!
Съели Засыпай-ку!

Носик сладенько сопит
И устали ножки…
Засыпай-ку йогурт съев,
Отдохнем немножко.

Изобретатели Агуши
Жизнь мамам облегчили!
Вам за йогурт и творог
Спасибо, дорогие!!!
123.jpg (117.03 КБ)
 
Добрый день! Может кому-то пригодится! Сейчас дочка уже
большая, и засыпает сама после ужина с продуктами «Засыпайка» от «Агуши»,
которые помогают настроить малыша на сон, а питательные элементы, которые
содержатся в этих продуктах, способствуют его хорошему сну. А когда она была
маленькой, то чтобы не затекали руки, я ложился на кровать, поднимал колени и
клал малышку на колени. Включал негромко телевизор и качал ее на коленях из стороны в сторону. Так и мне кино и малышка засыпает.
147.jpg (127.15 КБ)
Изменено: Артур - 24.10.2016 17:56:54
 
Наш вечерний ритуал всегда одинаковый.Мы идем купаться в ванную комнату. После принятия водных процедур Ванечка ужинает продуктами "Засыпай-ка" от "АГУШИ" .Данная продукция очень ему,т.к. помогает настроиться на сон,а питательные элементы способствуют сладкому сну. Далее включаем проектор и смотрим на звездное небо. Чтобы мой сынок быстрее заснул я пою песенку, а он берет свою любимую игрушку обезьянку и ложится на бочок. Минут 10 и мой неугомонный сыночек спит и видит сладкие сны. Где он летает в космосе. А летает - значит растет!
Ubd0sZuQnD8.jpg (159.08 КБ)
ppZgq5A-CBQ.jpg (124.63 КБ)
Изменено: Татьяна - 25.10.2016 18:17:43
 
Артур, добрый день!
Напишите, пожалуйста, имя и фамилию дочки, мы вам красивую рамочку для фото сделаем! )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }