Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Жестокость

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Жестокость
 
Современные подростки очень жестоки. Дерутся не на жизнь,а на смерть. В чем причина подростковой жестокости?
 
Причина в том, что родители вовремя не объяснили своему чаду что такое хорошо, а что такое плохо! В жестокости подростка виноваты родители, которые ещё и не долюбили!
 
Вы знаете, у меня еще детей нет, но мне кажется, что причина такой жестокости - в том, что нам показывают с экранов телевизоров. Там сплошная жестокость, боевики, криминал, всякие происшествия. И все это с детства начинается, с мультиков дурацких диснеевских, где подраться с кем-то с порядке вещей. Родители должны жетско "модерировать" то, что смотрит ребенок!!!

Ну и еще много семей неблагополучных, они детей бьют, сами пьют, а дети вырастают и начинают вот так вот... не на жизнь, а на смерть...
 
телевизор в наше время вообще самое страшное зло! Как можно ребенку все это показывать, а подростки наши сейчас постоянно то у телевизора, то за компом в игры всякие жестокие играют, как тут нормальным человеком вырасти, если столько гадости повсюду!
 
Ольга, и не говорите! У меня муж после работы приходит постоянно включает, то боевик какой-то смотрит, то новости, все при детях, а они рот открыли и пялятся, куда это годится. Говорила с ним, не помогает, отвечает что устал, расслабляется он так перед телеком!
 
Да обычно дети смотрят именно то, что привыкли смотреть их родители, причем редко это что то хорошее. Помню одно время мы с мужем сильно увлекались детективами, тогда шло много хороших детективных сериалов, теперь и старший сын обожает все детективные истории. Хорошо что мы не боевики смотрели))
 
Возможно, причина жестокости подростков, как говорят психологи, в отсутствии у них чувства жалости. Но, на мой взгляд, мы пожинаем плоды своих ошибок, совершенных в молодости, когда выбираем не того человека для создания семьи. Мы выходим замуж не по любви или наш избранник другого уровня образования, у него противоположные взгляды на волнующие вас темы или вообще их не имеет, он другой веры или разговаривает на чужом для вас языке, он из другой прослойки общества и не способен развиваться вместе с вами. Какую семью вы получите? Какие дети вырастут? Прислушивайтесь к себе, когда делаете выбор. Ребенок не может быть жестоким, рожденный в счастливой семье, где царит любовь и взаимная поддержка, где нет спекуляции на чувствах, знаниях и опыте. Он надежно огражден от вредного воздействия окружающей среды.
 
Взаимоотношения в семье служат образцом поведения для ребенка. Если он дома видит проявления жестокости, он будет и для себя считать это нормой поведения. Когда воспитанию ребенка уделяют недостаточно времени родители, тогда его воспитывает улица. А законы улицы - жестоки.
 
Я считаю, что виной подростковой жестокости является все-таки не телевизор, а семья. Одни и те же программы и фильмы идут у всех, но не все дети проявляют жестокость. Наблюдала по нашим дворовым мальчишкам, чем меньше внимания в семье уделяется ребенку, чем больше родители заняты собой, бытом, работой и т.п., тем более жестоки дети. Чем больше мама выступает на тему: у меня кухня, работа, младший ребенок, я не с состоянии с ним няньчиться, пусть проявляет самостоятельность, тем больше у ребенка агрессии. Надо в жизни правильно расставлять приоритеты, что важнее: быт, работа или ребенок.
 
Все же, конечно же, наши дети многому плохому, учатся из фильмов и криминальных передач. Но проблемы в семье, точно также, негативно влияют на подростковую жестокость. Они, как бы, "выливают" свой негатив на других.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }