Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Переходный возраст

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Переходный возраст
 
Трудный период, как для родителей так и для самих детей. Как наладить отношения с ребенком и как их в последствии их не нарушить? Как следует вести себя с ребенком в этот период? Нам еще, конечно, до переходного возраста еще далеко, но все же хотелось услышать мнение мамусек.
 
Мне кажется, что налаживать контакт с ребенком нужно задолго до переходного возраста. Нужно постараться быть для своего ребенка не только родителем, но и другом. Те родители, которые смогли построить дружеские отношения с ребенком, им будет легче перенести этот период, да и ребенку будет проще.
 
Абсолютно согласна с Инной135, хотела чтобы у меня мама мне была еще ближе, чем она сейчас есть. Хотя хотела бы я видеть в ней подругу - наверное нет, мама остается мамой. Наглядный пример тому фильм "Модная мамочка", там это явно показывают. А вообще буду стараться быть совему ребенку хорошим товарищем.
 
Недавно у нас в школе социальный педагог читал лекцию для родителей. Очень много интересного узнала о подростках. Но больше всего меня поразила одна фраза: Не пытайтесь, чтобы подросток принял вашу позицию. Лучше попытайтесь понять его.
 
Совершенно правильно говорит Инно4ка, надо быть для ребёнка наилучшим другом. Надо сделать всё возможное, ещё задолго до переходного возраста, чтобы сын или дочь всегда и во всём доверяли прежде всего родителям и спрашивали совета у них. А когда нет никаких тайн, известно чем живёт ребёнок, то всегда проще дать ему совет и избежать негатива.
 
ребенок должен видеть, что родитель его поймет в каком-либо вопросе. а когда ребенок понимает, что мать его не поймет, то у него начнутся секреты, ему будет не хватать советов, потому что он побоится его спросить. надо понимать детей, а не осуждать их.
 
А меня тревожит другое. С сыном прекрасные взаимоотношения. Но... У него нет друзей! Со всеми своими вопросами он идет ко мне. С одной стороны - я всегда знаю, что он дома и не попал ни в какую дурную компанию,с другой стороны - я же смогу быть с ним всю его жизнь! Как стимулировать его к общению со сверстниками?
 
Диброва Ольга Владимировна, все же, какие-то подсказки сыну давать бы я не стала. Как по мне, дитя со временем, сможет найти друзей. Но все же, поговорить стоит. Возможно, в его жизни был, какой-то неприятный случай и после этого, он потерял доверие к людям. Так, что разговор не будет помехой.
 
Каждый проходит переходный возраст, главное что бы это не отразилось на его будущем и конечно же на учёбе. Всеми правдами и не правдами нужно заставлять учится и обьяснять, что нужно. Мы сильно отставали по алгебре в выпускном классе, пришлось купить учебник гдз, Мордкович, 11 класс алгебра http://reshak.ru/reshebniki/geometriya/10/atanasyan10-11/index.php , который помог сдать экзамены и егэ.
 
Уважайте своих детей и прислушивайтесь к их словам) Для них это самое главное)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }