Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Дети нашего двора

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Дети нашего двора
 

Честно, дети меня трогают до глубины души. Так хочется им помочь, сказать доброе слово, дать сладость. Почему так не справедлива жизнь, ведь дети ни в чем не виноваты, а порой на них столько сваливают.


Это не самый шокирующий случай, многие скажут нормальный ребенок и нормальная семья, но мне эту девочку хочется всегда пожалеть, так как по ней видно что ей не хватает тепла.Зовут ее Аня, ей 8 лет, живет с нами в соседнем подъезде. Всегда приходя на площадку, она по привычке играет с маленькими детишками, очень часто подходит к нам. Катает деток на качелях, с горки, играет в песке с ними и прочее...У нее есть братик мальчику 3 года, очень маленький, стеснительный с ребятами не играет -всегда один.Вчера мы гуляли весь вечер с Аней вместе, вот часть нашего диалога:


Я- Ты расскажи что-нибудь Еве, она будет за тобой повторять, спрашивай ее. Ты ведь учила говорить братика?


Аня-Да


Я-Он повторял все за тобой?


Аня-Да, за мной все повторял, теперь и за мамой с папой повторяет.


Я-Какой молодей!


Аня-Да все матные слова знает


Я- В шоке


Играем в песочнице, Аня рассказывает что-то про брата


Я-Ты рада что у тебя есть брат?


Аня- да(но не очень радостно)


Я- Теперь есть с кем играть тебе


Аня-Да, без него было скучно, а теперь с ним сидеть надо


Я- А сейчас он с кем?


Аня -Папа спит, с мамой.


Решила я ее побаловать и пошли мы за мороженым.


Аня- Я пломбир не люблю, мне его родители покупают, я эскимо хочу


Я- А что тебе не покупают эскимо?


Аня- Иногда в пластиковом стаканчике покупают, такое...


Честно, живем здесь не давно, слышала как ее мама при всех отчитывала из-за сдачи. Она всегда сидит с братом, гуляет с ним 1 раз в день либо утром, либо вечером. Как так можно быть со своими детьми? Такими черствыми, ведь она тянется не к детям, а к мамам, что бы поговорить, получить похвалу за рисунок, стихотворение, которое она нам рассказывала. Это еще не все...

 

Это действительно далеко не самый шокирующий случай. Я 10 лет в приюте проработали и такого там насмотрелась...Из того, что никогда не забуду - мама сделала из ребенка инвалида за то, что тот попросил покушать и отвлек ее от пъянки. Самое ужасное, что мне пришлось слышать от ребенка, это как мама на его глазах папу насмерть зарубила. Так что мат в доме и невнимание по отношению к ребенку после этого просто цветочки. К сожалению это есть и никуда мы от этого не денемся. И как бы нам не хотелось, но помочь всем деткам, лишенным родительсккого тепла и нормальной семьи мы с Вами при всем желании не сможем. Но и равнодушными, естественно оставаться нельзя. Порой наш знак в нимания помогает таким деткам почувствовать себя хоть кому-то нужным.

 

знаешь, я честно не понимаю таких мам, зачем они вообще рожают детей. Ну ладно, одного родили, зачем-то рожают второго, а то и третьего, и на всех им ... мягко говоря, сиренево... Так, чтобы были, авось, что-нибудь да и вырастет ((((


И страшно особенно, когда это касается девочек. Пройдет 10 лет, Аня и многие ей подобные вырастут и понесут подобное отношение и подобный порядок уже в свои семьи. Считая это нормой...

 

Жалко деток. Меня тоже возмущает поведение родителей мальчика одного из соседнего дома. Матерится отменно,гуляет всегда один в свои 4года . А говорит нормальные слова оч плохо,ничего непонятно. Выходим как-то гулять,сидит на лавочке с двумя бутылками пива!!!!!за взрослыми допивает.....шок мой понятен. Я обомлела,застыла,глядя на него. Он заметил и убежал.

 

Если есть возможность то нужно помогать, или даже просто доброе слово сказать

 

Согласна, могут копировать поведение родителей(((

 

Бедный ребенок(((

 

здесь уже не нужно молчать, здесь нужно обратиться в органы опеки... Ситуация катастрофическая...

 

второuо и третьего))) знаю я одну "мамашу", так у нее 14 детей!!!!!!!!! Через 2 года после рождения последнего она от них отказалась. Сказала что теперь хочет для себя пожить. Как Вам?

 

бедная девочка, я бы вот с радостью отблагодарила племянника 11 лет за то что бы он поиграл с Анюткой, но ведь не заставишь не под каким предлогом

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }