Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза
Академия картинга

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Список литературы на лето.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Список литературы на лето.
 
Моя старшая дочь перешла в 4й класс. Дали читать на лето список, в котором присутствуют такие произведения как "Руслан и Людмила", "Пятнадцатилетний капитан" и "Два капитана". Мне кажется, рановато в этом возрасте такие книги. А что вашим детям задали не лето? И согласны-ли вы с предлагаемой литературой?
 
Моему ничего не задали по литературе, я даже очень удивилась. Зато по английскому уже половину тетради исписал, все боится, что к сентябрю не успеет закончить - столько задали.
 
Кстати, недавно начала читать "Руслана и Людмилу" своему двухлетнему ребенку (запросил читать дальше, чем "У Лукоморья дуб зеленый...") и у меня волосы дыбом встали - там такие эротические сцены, мама не горюй! А в детстве все нормально воспринималось.

Я помню, в пятом классе запоем читала Крапивина, очень советую Вам и Вашей дочке, если хотите вырастить чуткого, отзывчивого человечка...
 
В списке, который выдали внучке, закончившей первый класс, - произведения по программе, поэтому с содержанием списка не поспоришь. А вот количество произведений... Программа насыщенная, отсюда и список - бесконечный. Поллета прошло, а мы одного "Незнайку..." осилить не можем. Такая же ситуация и у соседских ребятишек. Что в учебном году будем делать?
 
Мой ребёнок пока ещё не дорос до школы, но могу сказать то, что список вам дали абсолютно нормальный! Я в своё время тоже читала эту литературу летом!
 
По моему сейчас неадекватные нагрузки на детей, невозможно столько за лето прочитать, гулять то когда они будут и вообще зачем каникулы если за книжками все лето сидеть. Вот начнется учебный год и втянутся потихоньку, будут читать.
 
Алена, в течении года им и так будет чем заняться, сами говорите нагрузки, когда же еще читать, если не летом!
 
ну а как же каникулы? Насколько я помню свое детство, мы всегда много гуляли, все лето проводили без забот, реально отдыхали. понимаю, что времена другие, но дети есть дети, и незачем лишать их детства, одно бывает раз в жизни!!!
 
Мы тоже в этом году перешли в 4-й класс. Список литературы был немерянный. Но учительница на собрании предупредила, что это для того, чтобы дети в тонусе были летом. Мы прочитали какую-то часть. "Руслана и Людмилу", кстати, тоже. Потом попросила его рассказать, о чём поэма - вы бы слышали, что он рассказал))) Такие произведения всё же для более старших детей.
 
Дети в наше время имеют доступ к информации намного больше, чем мы. Они находясь в интернете, общаясь в социальных сетях, имеют представление о темах, о которых в наши годы говорить было неприлично. Поэтому такие хорошие произведения, которые вы перечислили думаю не только можно читать, а и нужно. В них нет пошлости и всякой грязи, которые переполнены СМИ. Не многие дети в наше время любят читать, учителя хоть таким способом хотят привить любовь ребенка к книге. Другое дело, что объем литературы, которой ребенок должен прочитать превышает все разумные пределы. Даже моя дочка, которая любит посидеть на досуге с книжкой в руках не смогла прочитать больше 30% тех книг, которые нам задали на лето. Сейчас еще очень стали популярны аудио книги, я скачала некоторые из них для ребенка и она слушала с удовольствием. Большая польза таких книг, что не портится зрение у ребенка, так как глаза и так испытывают большие нагрузки во время школы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }