Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Как вы считаете это правильно?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как вы считаете это правильно?
 
Как вы считаете, это правильно, что сейчас школьников не заставляют собирать макулатуру, мыть класс после уроков...Мне кажется, раньше приучали к труду и это хорошо. Как вы думаете?
 
Я думаю, что приучать детей к труду нужно в семье и куда с более раннего возраста, чем школьный. Меня почему-то мытье класса всегда унижало, я считаю, что этим должны заниматься уборщицы, которым платят за это зарплату. А вот сбор макулатуры или высадка клумб - дело хорошее, в нашей школе этим до сих пор занимаются...
 
По-моему, любой коллективный труд - благое дело, много положительных качеств прививает. До сих пор встречаясь с одноклассниками, вспоминаем, как сажали вокруг школы деревья (какой парк замечательный получился!), как игрушки для малышей делали, побеждали в соревнованиях по сбору металлолома, в больницах выступали... Может, благодаря совместному труду мы и сдружились так, что за 40 прошедших лет не потеряли друг друга.
 
Я этот общественный труд просто ненавидела. Не всё, конечно, деревья сажать мне нравилось. Сбор макулатуры, металлолома ещё так сяк, было весело. А вот поездки в колхоз летом доводили меня до белого каления! Слава Богу, когда я поступила в институт эту колхозную работу отменили.
 
Я тоже считаю, что труд учит наших детей этой жизни! Возможно в вашей школе ребят приучают к общественности позже, так что не волнуйтесь!
 
Я бы не хотела, что бы мой ребенок мыл за кем то полы. Сейчас каких только заболеваний нет и очень страшно.
 
Думаю, что школа ЗАСТАВЛЯЯ убираться в классе или бегать в поисках макулатуры вряд ли уж так влияла на наше приобщение к труду. В лучшем случае вызывала желание просто побаловаться всем классом, в худшем - полную неприязнь. Приучение к труду - это забота родителей, личный пример. А какие-то разовые школьные мероприятия не смогут привить этот полезный навык - дали бы знания в школе нормальные, и за то спасибо.
 
Эла, а как интересно мытье полов может чем то заразить вашего ребенка? Просто интересно стало, может я не понимаю чего то?
 
Алена, это имеется наверно в виду, если руками тряпку держать и пол мыть, тогда действительно много заразы подцепить можно. А так, заставлять кого-то трудиться считаю бессмысленно.
 
Видимо, многое зависит от школьного коллектива. У нас, в классе, так же, как и раньше есть дежурные по классу. Полы они не моют, но уборку делают. Раз в месяц, все детки остаются после уроков, и вымывают свои парты от художеств.
И в конце школьного года, на практике, макулатуру собирали, только каждый родитель готовился заранее. Первый класс – 30 кг.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }