Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Деликатный разговор

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Деликатный разговор
 
Моему сыну почти 11 лет. Наверное, уже пора рассказать ему, как и откуда появляются дети? Только как это сделать поделикатней?
 
Ой, вы только сейчас собрались рассказать? Это вы опоздали, сейчас вам пора говорить непосредственно о сексе и презервативах. Моей дочке 8,5 и из низ 3,5 года она уже всё знает. Психологи рекомендуют начинать как можно раньше. Я начала с рождения)) Наш ребёнок с рождения видел обоих родителей обнажёнными и в возрасте 3-х лет она осознала различия. А лет в 5 появились вопросы, я отвечала честно, правду, никаких капуст и кустов. О сексе она уже тоже знает, о ВИЧ-инфекции тоже.
 
Я всё же считаю, что это слишком маленький возраст для откровенного разговора! А лет в 14 можете уже рассказать всю правду, а лучше показать, купив специальную литературу!
 
В 14!!!!!!???????? Да в это время рассказывать и показывать уже абсолютно поздно. У многих подростков в этом возрасте уже есть секс! Почему во всём мире принято начинать говорить об этом лет в 5, а вы предлагаете в 14?! Я просто сильно удивлена, по профилю вроде вы молодая женщина и должны иметь современные представления о вопросе, я старше вас на 16 лет, а взгляды имею более прогрессивные.
 
Согласна, что говорить на эту тему нужно раньше, чем в 14 лет. Конечно, в соответствующей возрасту форме, не шокируя, не показывая (Боже упаси!). Я думаю, что с самого начала не надо врать ребенку про то, что его принес аист, или купили в магазине, или нашли в капусте и что там еще... Нужно объяснить, что ребеночек появляется, когда этого хотят мама и папа. Ну и далее по мере поступления вопросов )))

Сейчас много книжек на эту тему для детей, можно выбрать в книжном магазине, только надо выбирать с умом, так как некоторые очень грубые и пошлые, или просто глупые. А некоторые есть очень и очень деликатные...

Кстати, я думаю, на эту тему с мальчиком должен разговаривать отец, а с девочкой - мама.
 
Вряд ли 14-летнему ребенку понадобится такой разговор. Кроме смущения он ничего больше не вызовет. К этому возрасту мальчик всю информацию получит от приятелей и, боюсь, далеко не в деликатной форме. Лучше отвечать на вопросы детей по мере их поступления, с раннего возраста. Отвечать правдиво, но без "натурализма".
 
Думаю, в 14 разговор точно не понадобится) Мы в 80-е уже в 12-13 лет все отлично знали, а сейчас дети еще раньше все узнают. Тем более по телевизору иногда такое встречается, даже в "детское" время... Моему 9, он уже сам без моих подсказок знает, что дети бывают от секса))
 
Действительно, про аистов говорить никогда не нужно. А вот про то, что дети должны быть долгожданными, и рождаться в любви -говорить нужно всегда. Очень много литературы на эту тему, и откуда берутся детки в деликатной, но правдивой форме мои детки знают уже с трех лет.
 
Мамуськи, а вы эту литературу как находите? Лично я ни одной приличной книжки на эту тему не нашла. Говорили всегда открыто, лет до 3 летом ходили при ребенке без одежды, когда жарко, потом я стала прикрываться, а муж при сыне и сейчас не стесняется, если увидит случайно, ничего страшного.
 
Алена, а зачем голышом при ребенке ходить?! Мне кажется это не к чему! А если он потом тоже где-нибудь разденется, в садике например, или скажет кому что дома голые родители ходят, зачем приучать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }