Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Придирается учительница

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Придирается учительница
 
Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос:у меня есть сын, ходит во второй класс,он носит серёжку(недавно прокололи ухо ему на день рождения и подарили золотую серьгу).Украшение совсем небольшое,маленькая золотая серёжка-колечко.Сын счастлив,ходит всем знакомым своё ухо с серьгой показывает.Но в школе учительница настойчиво требует у ребёнка серьгу из уха снять, говорит,что могут дёрнуть или отобрать золото из уха.Но сын снимать не хочет,т.к.эта серёжка ему очень нравится.Пробовали снимать серёжку перед занятиями, ухо быстро зарастает,но сын со слезами вставляет её обратно.Скажите пожалуйста,ведь если в правилах школы ничего не указано,что мальчикам нельзя носить серьгу в школе,значит,носить её можно?Тем более другие учителя не возражают,придирается только одна.Как можно решить этот вопрос?
 
Учительница просто имеет какие-то свои взгляды на ношение серьги у мальчика, вот и пытается их отстоять! Она не права, конечно носить можно, особенно если школа хорошая и старшеклассники малышей не обижают. Стойте на своем!
 
Конечно оставляйте серьгу и никого не слушайте! Может ей просто завидно)))))
 
А зачем мальчику серьга вообще? Его же в школе задразнят!
 
Если мальчику нравится, значит его не дразнят! Скажите учительнице, что это решение мальчика. И он понимает риски серёжки, но готов её носить. Учительница просто перестраховывается, а не придирается.
 
Я думаю, тут выход один - поговорить с учительницей с глазу на глаз. Подарите ей что-нибудь, банку кофе хорошего или конфеты дорогие - и тут же отвяжется, проверено моим школьным детством )))
 
# Алена счастье :
А зачем мальчику серьга вообще? Его же в школе задразнят!


Я с вами полностью согласна, действительно, непонятно зачем мальчику серьга. Но дело в том, что это глубоко личное дело и все люди имеют право поступать так, как им заблагорассудится, лишь бы не нарушать закон и писанные правила, в данном случае - школьные. Считаю, если родители вместе с ребёнком решили серьгу не снимать, - они имеют на это право и никто не может им запретить. Если с учителем поговорили, но опять продолжаются упрёки, надо обратиться к дирекции и добиваться положительного решения вопроса.
 
Действительно, зачем мальчику еще и во втором класса сережка? У меня сын идее в этом году в первый класс, я не представляю себе такого, что во втором класса он захочет проколоть себе ухо? В любой школе есть свой порядок, устав школы, свои правила. Мне кажется учительница полностью права, Ваш сын ходит в учебное заведение, тем более второй класс школы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }