Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Детское курение

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детское курение
 
Наши детки, всегда стараются быть взрослее, тем самым подражая деткам, которые взрослее них или же нам, взрослым. И вот так, ребеночек моей знакомой, начал "баловаться" курением. Вот и я остерегаюсь, чтоб мое дитя, увидев курящих подростков на переменах, не начало курить. Возможно ли это предотвратить? Стоит ли вообще, это делать? Или все же, ребенок сам должен пройти через это и понять?
 
По своему опыту, если мы предостерегаем от чего-то детей, пытаемся это делать, между прочим. Вроде бы случайно находим фото в интернете (например легкие курильщиков, травмы паркурщиков и т.д.) начинаем очень активно рассуждать с мужем, давая ребенку возможность самому сделать выводы, т.к. мы всегда спрашиваем мнение детей на любую ситуацию.
P.S. Хотя была ситуация когда накормили сигаретами.
 
Пример родителей тоже играет большую роль. Если муж с женой не курят то это хорошо. Лутше если в подростковом возрасте будет какое то хобби, которое занимает свободное время ну и хорошие, порядочные друзья.
 

У меня отец пил и курил по полной программе. Я на это все насмотрелась и желания курить никогда не было. Пью я тоже умеренно.

 

у меня всемье кроме папы никто не курит, и как то не тянуло, хотя был один раз в компании в подростковом возрасте попробовала и сразу выбросила

 
Все детские проблемы начинаются с курения! Я вот думала, что у меня такой хороший мальчик растет и не о чем и не узнала бы если бы не программа https://www.mipko.ru/employee-monitor/ . По совету коллеги, я установила ее просто ради уверенности, что мой ребенок ничем плохим не занимается. Говорю, проверю и успокоюсь. Так нет же, узнала что курит, уроки пропускает. Теперь не знаю, что с ним делать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }