Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Ералаш?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ералаш?
 

Здавствуйте уважаемые мамочки) Вы слышали о нижегородском Ералаше?? Как вы думаете стоит или нет? может уже кто проходил кастинг? раскажите как все прошло и что было дальше? заранее спасибо за ответ)

 

Екатерина, помню, обсуждали мы это на стене вконтакте, кажется. Сейчас не уверена, что найду. Говорят, берут всех, но нужно платить деньги, что-то в районе 30 000 за обучение. Могу поискать, но это было оооооочень давно, пару месяцев назад.

 

а чему там обучат за такую сумму? Это же стоимость двух курсов на заочке в университете

 

актерское мастерство, сецническа яречь и все такое. По большому счету - это плата за родительские амбиции, которые хотят видеть своего ребенка на экране.

 

тогда понятно. Это как у моей племяницы в школе открыли кружок журналистики за 4 тыщи в месяц (раз в неделю занятия). Уговорила она, отдать ее туда. Спрашиваю, а чего вы там делаете? Сказала, что учитель (мужик какой-то) рассказал им, как хорошо быть журналистом, что нужно учить иностранные языки, а потом дал задание: взять интервью у директора школы (девочки в 6 классе, если что). Пришли они к директору, постояли в коридорчике, та тоже ничего толком не смогла ответить. В итоге пришли на следующее занятие без интервью. Спрашиваю, а он хоть объяснил, что такое интервью, как его брать? Молчанье. Короче, уговорила я ее бросить этот кружок беспонтовый. А другие ведь девочки и мальчики так и остались. Наверное, их рождители тоже грезят великим будущим детей и всем рассказывают, что дети журналистике учатся.


И совсем противоположный пример. Когда писала диплом про кабельное телевидение, оказалось, что в шкле на Сортировке есть свое телевидение детское, я туда приехала. Выяснилось, что все на общественных началах, бесплаьтно. Детишек учат снимать ролики, монтировать их, брать интервью и т.д. Потом все это транслирууется на экранах в переменах. Никаких денег никто ни с кого не берет. Оборудование на деньги спонсоров куплено. Вот тебе и разница в подходах.

 

Вот как раз на почту релиз прилетел, если кому интересно:


"В Нижнем Новгороде начинаются съёмки новых юмористических проектов. Это будут местные аналоги московского Ералаша, юмористические скетчкомы о современных детях, школьниках и студентах, об их интересах, мыслях, переживаниях и забавных жизненных ситуациях. Современные дети – кто они есть?


Тема спорта и культуры стала центральной в 2014 году, а также и в сюжетах Нижегородского Ералаша. Многие психологи часто обращают внимание на проблемные зоны в воспитании современных детей, на их раннее приобщение к вредной пище (за последние годы количество российских детей, страдающих избыточным весом, увеличилось почти на 20%), на раннюю зависимость от электронных гаджетов (дети с пеленок учатся обращаться с современной техникой и зачастую делают это лучше своих родителей), на несерьёзное отношение к образованию.


Нижегородский Ералаш решил не оставаться равнодушным к этой ситуации. В сюжетах Ералаш старается приобщать детей к здоровому образу жизни, учить внимательному отношению к взрослым, отстранять от электронной зависимости, посредством высмеивания или обоснования действий современных детей в своих юмористических сюжетах. Важно, чтобы взрослые понимали своих детей, ведь дети – это наше будущее. Еще важнее, чтобы дети после просмотра юмористических сюжетов сами захотели становиться лучше и легко находили общий язык с взрослыми, а возможно и изменили бы свое отношение к жизни: гуляли на свежем воздухе, вели спортивный образ жизни, общались с друзьями в живую и берегли себя и своих близких.


Именно так, смешно, легко, непринуждённо, Нижегородский Ералаш приобщает и побуждает маленьких зрителей к добру, пониманию, здоровью, направляет детей к их светлому будущему.


Первые съёмочные дни пройдут 21, 22, 24, 25 мая.


Также для съёмок нужны юные и молодые таланты от 5 до 25 лет. На кастинг нужно подготовить что-нибудь в лёгком юмористическом стиле – сценку, стихотворение, отрывок из басни или произведения, можно рассказать и смешной анекдот. Режиссёр кастинга будет отбирать претендентов на разные роли в течение 10 дней по адресу: ул. Пискунова, д. 29, 3 этаж, офис 31 «Студия Ералаш».


Дополнительная информация по телефонам: 423-05-35, 423-08-38"

 

И все таки я рескнула позвонила и записала ребенка на кастинг 17 мая. Мы туда приехали Заполнили анкетку нам дли номерок . Прождали около часа потому что было очень много народу походу все захотели себя попробовать)Вообщем зашла дочка в эту аудиторию, я подслушивала за дверью, рассказала стих, потом слышу как закричит только я уж испугалась а потом мне сказали что это было задание)) Вообщем все прошло хорошо, дочка в восторге теперь будем ждать звонка, сказали позвонят в течении недели и все расскажут.

 

вообще помню по последнему кастингу "ералаша" было дело так. Реклама пиар и все такое. отобрали детей, а потом сказали, что для съемок нужно пройти курсы то ли 2х недельные то ли месячные и занятие в районе 1000-1500. И как оказалось Грачевские у этому "Ералашу" никакого отношения не имеет. У фирмы грачесвкого и иэтого ералаша название фирм чуть разные

 

просто надо отдавать себе отчет в том, хочется ли именно снятся, или просто чтобы ребенко чему-тонаучился - здесь две большие разницы

 

ну вообще реклама изначально шла о том что отберут детей для съемок в Ералаше, а потом как оказалось нужно ввалить кучу денег, и то не факт попадешь к грачевскому или нет

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }