Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

У ребенка нет желания учиться

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: У ребенка нет желания учиться
 
Девченки, может кто подскажет что же делать? Моей дочурке почти 5,5 лет, с сентября в школу, а она не хочет учиться нормально читать, писать, считать ( сами знаете какие сейчас требования в школе ) Нет, конечно алфавит знает, считает до двадцати, пишет кое-как буквы и на этом ее старания заканчиваются((( Может в садике еще на год оставить?
 
Я бы оставила. Лучше пусть ребенок пойдет в 7,5, чем в 6,5. Девочка, ей в армию не идти, пусть поиграет еще немножко )))

И на следующий год помимо садика (если есть возможность) очень хорошо бы отдать на хорошие курсы подготовки к школе, где все происходит в игровой форме...
 
Спасибо за ответ! Вы знаете, я то вроде не против ее оставить, но вроде как садики не соглашаются таких взрослых детей "воспитывать". А курсы это хорошая идея) Можно попробывать и в этом году, впринципе.
 
Я тоже считаю, что рано.У меня ребенку 5 лет, на следующий год мы идем в школу, а сейчас ходим на подготовительные курсы и вы знаете, сначала ребенок так горел этим, она всем рассказывала, что собирается в школу, а когда началась вся эта "канитель", то ребенок начал испытывать просто какую-то тяготу от того, что нужно ходить туда (Причем занятия с 17.00 до 19.00-малышам это утомительно после сада), задают много(представляю, что будет в первом классе((). Я интересовалась не у одного преподавателя и психолога и все в один голос твердят, что оптимально в 7 лет в школу, но в наше стремительное время стараешься чтобы как у всех (то есть я смотрю-все наши сверстники, друзья идут на следующий год в школу, ну не оставлять же мне её одну дома??)А по-большому счету нужно смотреть по ребенку, здесь все индивидуально-один в пять уже и читает, и пишет, и соображает, а кому-то и в шесть рановато. Вот так.
 
Я по своему ребенку знаю, что не всегда отказ от учебы означает, что он не может. Вот мы сейчас начали соединять буквы в слога. Дочка начинает капризничать, муж начинает кричать, что ей рано. Я ставлю условия - прочитаешь страницу, тогда будут мультики. Сразу и буквы вспоминаются и слога складываются. Главное стимул.
 
Нас такое не берет))) Буквально вчера, говорю дочке "Давай почитай слоги и поиграешь в игру (на кампьютере играет в обучающие игры). Расплакалась, сказала что не умеет и на этом учеба закончилась))) Хотя я знаю, что она может складывать слоги и у нее все получалось. Может период вредности у нас?)))
 
Я тоже за начало с семи лет. В нашем классе, так получилось, большинство деток пошли в школу с семи (моя - октябрьская, пошла почти в семь). Так наша учительница нарадоваться не может, говорит, что ей так легко давно не было. Есть, правда, и исключение - девочка младше моей ровно на год. Представляете? Ее отдали учиться еще до шести лет. Учительница эту девочку хвалит, говорит "справляется, но если бы училась со своими ровесниками, была бы звездой, а так - просто справляется". Я бы на вашем месте, Валерия, не торопилась, успеете за два года.
 
Представляете, а дочка то моя начала уже слоги составлять и читать слова, пока только с четырех букв))), но это тоже прогресс по сравнению с те, что было. Говорят же, что всему свое время!
 
Действительно, всему своё время. Мой сынуля пошел в школу в 6, но ходит он туда пообщаться, поиграть с другими детками, то есть психологически он ещё не готов учиться. Хотя похвала учительницы и нежелание отставать от других в учёбе очень стимулируют!
 
Я знаю, что психологи категорически против начала обучения с 6 лет. Программа в школе сейчас настолько сложная, что не стоит забирать у ребёнка год детства. И ещё... Не знаю, где как, но у нас сейчас очень модно отдавать 7-летнего ребёнка сразу в 2-й класс, минуя 1-й (с условием, что он прошёл хорошую подготовительную школу). Так вот, я общалась с мамами таких детей - они все жалеют о том, что ребёнок не прошёл 1-й класс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }