Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Детские страхи

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детские страхи
 
Думаю, что со мной согласится большинство мамуль,именно в этот период этого возраста, детские страхи и переживания за близких ему людей перерастают в какую то фобию. Старший только после семи лет перестал боятся оставаться один дома, боялся что родители умрут в магазине или уйдут и оставят его одного.Звонил на телефон буквально каждые пять минут. Или мой ребетёнок не такой как все???
 
Абсолютно нормальный у вас ребенок ) Все это постепенно со временем пройдет, просто ему нужно это сейчас прожить... Не смейтесь только над его страхами, отнеситесь с пониманием, и со временем уйдет... Могу еще статью посоветовать - http://mamuski.ru/mama_ja_bojus__ili_detskie_straxi.html, там хорошо рассказано об этих страхах...
 
Моему 4 годика, у него прям реальный страх...это ВОЛК! даже сказки нельзя читать, где есть персонаж волк. Сразу в слезы, крики. "Мама, сейчас придет волк, он меня заберет...и т.п." Причем дома никто не пугал ребенка волком. Мы думаем это из детского сада. Может там их запугивают. Как с этим бороться совсем не знаем. А еще начался страх высоты. Спускаемся по лестнице, а он начинает плакать "Мама я боюсь, держи меня за ручку." Просишь его самого идти, он в слезы, не идет пока не возьмешь.
 
У меня дочка боится темноты, даже в сумерках ей уже страшно. Стараюсь на этом не акцентировать внимание, в надежде что с возрастом этот страх уйдет.
 
У меня сын в 2 годика очень сильно испугался, причем он заснул, а мы с мужем доделывали ремонт, вернее убирала, в доме он остался один, мы были во дворе. Сын вылетел с криком на улицу, испугался «дядю на потолке», в общем, после этого он не спал ровно месяц. Засыпал, с утра. Сыну сейчас 5.6 года, когда выключают свет, сильно пугается. С чем это связано? То ли помнит тот испуг?
 
Старшему сыну было 3 года, когда у нас произошло довольно сильное землетрясение. Мало того, что мы есть и спать потом какое-то время не могли, так ещё через пару месяцев ребёнок начал сильно заикаться. Ходили к психологу - там сразу сказали, что был сильный испуг.Слава богу, всё через какое-то время прошло само собой.
 
Мой сын долгое время боялся темноты, спит с ночником, в тёмный коридор или комнату не зайдёт пока, не включит свет. Ещё боялся собак. Меня это ужасно раздражало, потому что в ситуации, когда бежит собака, а с другой стороны едет машина, ребёнок начинает убегать от собаки прямо под колёса машины. Слава богу, я его от этого отучила – с помощью юмора.
 
У нас та же петрушка была. Как-то у знакомых до темна засиделись и я в шутку сказала: Пойдем домой, а-то волки скоро на улицу прибегут. Один единственный раз сказала! Стали бояться просто до ужаса, плакали, что папа вечером в магазин вышел: волки съедят. Пришлось много раз объяснять, что волки в город не заходят, они боятся людей и машин. И ночью не заходят- машины же все равно ездят и окна светятся. Вроде бы отпустило. )
 
Детские страхи - дело очень серьёзное. Мало того, что они могут сделать ребёнка боязливым, вызовут заикание, но и осложнят жизнь ребёнка в будущем.
О методах борьбы со страхами можно прочитать в статье https://malishandriya.ru/prichini-detskih-strahov/
 
Ирина Вы правы, со страхами нужно бороться в как можно более раннем возрасте
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }