Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Турнир по картингу

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Форум

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }

RSS
Тема: Творческие занятия
 
Моему старшему сыну 5 лет, холит в садик, умеет читать, решает примеры до 10, на действия сложения и вычитания, пишет печатные и прописные буквы, очень любит читать и что бы ему читали, учит английский язык с удовольствием, но совершенно не любит рисовать. В садике, как и в школе, есть предмет рисования и гончарное искусство, ну ни как он не хочет эти заниматься. Покупали ему все возможные альбомы, разукрашки, тетради для рисования с заданиями, где есть фон, а нужно нарисовать персонаж, из сказки. Также делали с мужем ему театр, посмотреть посмотрит, и дальше все. Как ему привит любовь или хотя бы желание к творческим занятиям? Или может это не его?
 
У нас аналогичная ситуация, моя четырёхлетняя дочь совершенно не любит рисовать, но мы не акцентируем на этом внимание, а развиваем другие её таланты. В группе в саду она рисует хуже всех, зато заняла первое место в районе на конкурсе по чтению стихов. А вот сыночек (2 года) карандаши и фломастеры из рук не выпускает, рисует даже лучше сестры, зато книги ему безразличны и разговаривает плохо. Вот вам и пример. Не настаивайте, пусть малыш делает то, что ему интересно, ведь он у вас такой эрудированный для своего возраста.
 
оставьте как есть )
у вас, видимо, чисто левополушарный ребенок, лучше развиты математические и логические способности. ну так и пусть... не может ребенок любить всё )))
 
И вы еще недовольны своим ребенком? Он же у вас технарь! Не давите на него - может ему просто не нравится рисовать.
 
Да не переживайте вы. У нас в семье такая же проблема, я сама работаю дизайнером и рисую хорошо, и с лепкой у меня все отлично. Но сын не любит все эти дела, ему больше с папиными инструментами возиться нравится. Хотя я с ним помимо садика еще и дома пыталась заниматься творчеством. В итоге подумала и перестала его заставлять, пусть возится с тем что ему больше по душе.
 
Все же, не стоит настаивать на том или ином творческом занятии. Возможно, крохе не нравится и он хочет заниматься, чем-то другим. Спросите у сынишки, что ему больше нравится. И после этого, выберите подходящее увлечение. Но возможно, кроха еще выбирает. Подождите немного.
 
Мои сынишки наоборот, с карандашами не расстаются. И акварелью любят рисовать и с пластилина лепить, и аппликации часто делаем. А вот когда считает, то все цифры плутает. Но если заставлять и давить на деток, то ничего хорошего не выйдет, нужно развивать то к чему есть желание.
 
Цитата
Лена написал:
Мои сынишки наоборот, с карандашами не расстаются. И акварелью любят рисовать и с пластилина лепить, и аппликации часто делаем. А вот когда считает, то все цифры плутает. Но если заставлять и давить на деток, то ничего хорошего не выйдет, нужно развивать то к чему есть желание.
Вот и мы тоже это же любим, карандаши и раскраски для моего ребёнка неотъемлемая часть его будней. А в последнее время ещё и очень удобно стало с этим http://printonic.ru сайтом, просто можно скачать то, что малышу понравилось)))и порадовать новой раскраской юного художника.
 
Девочки, не все умеют рисовать фломастерами или карандашами. Попробуйте другой вид рисования, например, песком. Мы сыну недавно интересную настольную игру купили - световой планшет. Это такая песочница с подсветкой для рисования песком. Сыну очень нравится, с удовольствием рисует на нём. И с каждым разом всё лучше и лучше получается - то есть хорошо развиваются творческие способности.
У нас вот такая модель светового планшета - http://mideti.ru/katalog/svetovoy_planshet_dlya_risovaniya_peskom/ Компактная и функциональная. Он небольшой, как 2,5 листа А4, в нём долгая светодиодная подсветка и при покупке 1 кг кварцевого песка в подарок.
 
А нашей малышке очень нравиться рисовать, что бы она не рисовала на обоях, мы ей подарили детский мольберт. Теперь с мужем радуемся успехами нашей доченьки. Заказывали на https://www.sunnytoy.ru там всегда отличный выбор и большой помощник родителям для выбора игрушек и разных подарков.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)