Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Можно ли избаловать ребенка игрушками?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Можно ли избаловать ребенка игрушками?
 
Покупаю много игрушек для развития ребенка. Но бабушки ругаются, говорят, что я только балую и порчу ребенка. Сколько игрушек у вашего малыша?
 

Это действительно далеко не самый шокирующий случай. Я 10 лет в приюте проработали и такого там насмотрелась...Из того, что никогда не забуду - мама сделала из ребенка инвалида за то, что тот попросил покушать и отвлек ее от пъянки. Самое ужасное, что мне пришлось слышать от ребенка, это как мама на его глазах папу насмерть зарубила. Так что мат в доме и невнимание по отношению к ребенку после этого просто цветочки. К сожалению это есть и никуда мы от этого не денемся. И как бы нам не хотелось, но помочь всем деткам, лишенным родительсккого тепла и нормальной семьи мы с Вами при всем желании не сможем. Но и равнодушными, естественно оставаться нельзя. Порой наш знак в нимания помогает таким деткам почувствовать себя хоть кому-то нужным.

 
А у нас игрушек немного. Принципиально. Я стараюсь подсовывать детям домашние предметы и наборы для творчества, чтобы они что то конструировали и творили сами. И чтобы ценили те игрушки которые мы им покупаем. Сколько раз видела на площадке - дети ломают игрушки нарочно - мама все равно еще купит.
 

У нас игрушек не очень много. поскольку дочка поиграла и бросила, я беру игрушку и в шкафчик. Проходит месяц - два я достаю игрушку и мы снова играем, как новой.

 
Запросто можно избаловать. Это заметно когда новые игрушки не доставляют радости ребёнку. Лучше уж дарить развлечения, чем игрушки. Сейчас очень популярны туры выходного дня http://s-otel.ru/turyi-vyihodnogo-dnya-po-zolotomu-koltsu-rossii . Поездка с ребёнком по городам золотого кольца - это лучший подарок.
 
Я думаю что избаловать можно. Лучше покупать игрушки по какому-то поводу.
 
Много игрушек и чем больше игрушек, тем скучнее им играть. Когда возникает такая проблема, часть прячу и через месяц опять игрушка становится интересной
 
Я считаю что в этом нет ничего страшного. У нашего много игрушек, покупаем все то что хочет. Часто устраиваем какие-нибудь детские шоу http://new-show.ru , я считаю что пока есть возможность, нужно баловать.
 
Ну не знаю, я тоже думаю, что избалованность не от этого зависит. Я тоже ребенку покупаю много игрушек, но это никак не влияет. Он у меня очень конструкторы любит, особенно конструктор липучку банчемс bunchems. При чем в процессе игры ребенок развивает мелкую моторику, логику и воображение.
 
а вы всеми этими развивающими игрушками занимаетесь? бывает накупишь а всё лежит, ребёнок и не помнит что у него есть. Думаю всё хорош в меру.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }