Мы в соцсетях:

Есть идея!
 
Войти | Регистрация
или войти через
Карабас против Деда Мороза

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр
Всероссийская интернет-олимпиада

Оплата за детский сад растет!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Оплата за детский сад растет!
 
Уважаемые родители! Никак не могу разобраться с новым законом об образовании. Читала его несколько раз, но ничего хорошего ни для детей, ни для родителей я там не нашла. Насколько я понимаю,сейчас упорно пытаются отделить присмотр и уход за дошкольником от понятия самого образования. Таким образом государство гарантируем нам только получение ребенком дошкольного образования за счет государства, а все остальные услуги ( без которых вообще не реально обойтись) должны оплачиваться родителями ( не 20 %, как было раньше, а до 100%!!!) Может я чего не понимаю? Может кто в курсе и владеет более точной информацией? Наткнулась на электронное обращение в нашему президенту. Если эта проблема вас волнует, не пожалейте несколько минут, почитайте информацию и при желании поддержите письмо. http://democrator.ru/problem/9547
Ответы
 
Да, все правильно. Сейчас плата родителей за содержание ребенка в садике составляет 20%. После того как мы приносим ксерокопию квитанции об оплате 20% от суммы квитанции нам перечисляют на карточку.
 
15 тыщ тыдыщ!фигушки им!
может соберемся частный откроем))прибыльно же))
 
Это вариант))) А вообще за эти деньги можно и няню нанять. Или бабушек с работы уволить) У меня мама учитель начальных классов. Стаж 30 с лишним лет, высшая категория, зарплата, смешно сказать, 8200. Так пусть лучше она с внучкой за эти деньги сидит) Оказывает ребенку образовательную услугу.
 
у нас садик стоит 620 рублей в месяц)))) про повышение оплаты пока тишина, мама моя заведующая, я бы знала если бы у нас повышать собирались. а вот на счет того что зарплату на 90% повысят тоже как то с трудом вериться
 
Сегодня, когда ребенка забирала, расписывалась, что ознакомлена с новыми тарифами). Было 1490 стало 1900. Это, кстати второе повышение в этом году. Первое было в октябре. Тогда с 1290 до 1490 подняли. Получается что за 3 месяца сумма возросла на 600р. Если считать от 1290, именно такая сумма была прописана в договоре, который я подписывала в сентябре, увеличение составило почти 50%. Вот бы и зарплаты с такой скоростью росли)
 

По поводу повышения платы мы её уже пережили. Было 1300 стало 1700. Не думаю что это так глобально как об этом все говорят. Когда устраивались в садик я заведующей задала вопрос 1300 за ребёнка в месяц? Это он кушает, он спит, с ним гуляют, с ним играют, его обучают... 1300 в общем на мой взгляд - я бы отдала больше т.к. даже просто на вскидку оцениваю время проведённое в саду ребенком дороже. теперь вот 1700 ну тоже не "конец света"... сомневаюсь что кто то дойдет до мысли на 100 % оплачивать родителями сад, там или школу - уверена они понимают что буйства или недовольства не избежать... и не думаю что им это нужно!


И кстати мамочки у которых 2 деток и ходят в один садик будут платить 50% от суммы за каждого, что тоже вообще очень человечно. У кого то один малыш 1700 а у кого то два малыша = и всё равно 1700, приятно оч.


По поводу дорогих садиков в которые все так стремятся попасть - искренне веря что там с их дитём точно всё будет впорядке и он в надежных руках, я сильно сомневаюсь. Деньги портят людей и так  как там люди за деньги трудятся не факт что они любят детей - а в обычных садах за 6,500 т.р. старшего воспитателя 100% работают люди - которые просто любят детей и ни в каком другом деле себя не видят, чисто на интузиазме) У меня нет опыта с платными(дорого) садами, но мне бы хотелось что бы детки росли в условиях жизни - обычного сада и обычных людей- там больше добра и понимания - мне так кажется!

 

В общем, все СМИ пишут о том, что повышения оплаты за детские сады до 100% не будет, останется, как и было 20%. Только исходная сумма, от которой эти 20% рассчитываются, растет...

 

У нас тем у кого первый ребенок с оплаты за сад возвращают 20% каждый месяц, тем у кого второй ребенок и не обязательно что он посещает этот же детский сад, 50%, за третьего ребенка 75%. так у всех?

 

Да точно ведь ещё каждый месяц у меня лично порядка 200-250 р возвращается на карточку. По поводу второго и % в этом случае не знаю малой ещё не ходим в сад.

 

Аня, а Вам 20% регулярно возвращают на карточку? У нас эти выплаты как-то странно приходят. Я узнавала в садике, сказали что уточнять это надо в РАНО идти, пока никак не дошла.


 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }