Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Лето - укусы насекомых. Как лечить своих малышей?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Лето - укусы насекомых. Как лечить своих малышей?
 

Предлагаю обсудить вопрос лечения наших деток после укусов насекомых. Мы столкнулись с этой проблемой, хоть и мазались средствами от насекомых. Но мошки оказались хитрее - пролезли под футболку, где не намазано. Результат - несколько раздувшихся до сантиметра укусов на спине. Оказывается мошки при укусе выделяют яд, отсюда такая жуткая реакция у детей. Меня кусали, но даже шишек не было. Сейчас лечимся - мажем зелёнкой или фукорцином, на ночь фенистил-гелем и 1/4 таблетки супрастина тоже на ночь. Пока лечение в процессе.


Расскажите, сталкивались ли вы с такой проблемой и как с ней бороться?

 

у нас тоже после укусов появилось покраснение, мазала соленым раствором

 

я опытным путем поняла, что лучше работают средства-аэрозоли, чем средства- "намазывалки". Причем, брызгаю и на тело, и на одежду. Намазывалки вообще эффект слабый дают, особенно от мошек - комары улетают, а мошки ползают прямо по намазанному участку ((((


У нас до аллергической реакции не доходит, просто чешутся места укусов, я смазываю их бальзамом после укусов "Дэта" в карандаше. Покупали "Москитол" после укусов, средство "Леккер" в карандаше - эффекта нет, а "Дэта" работает. И ещё хорошее средство "Псилобальзам", искренне рекомендую!


А если шишки раздуваются до нескольких сантиметров, то это точно аллергическая реакция, супрастин (или любой другой антигистамин) обязательно нужно...

 

Да, Дэта хорошее средство. Мы сейчас пользуемся пенкой от комаров, мошек для детей от 1.5 лет - новых укусов нет. Осталось вылечить старые.

 

Мы уже второе лето "Псилобальзам" покупаем. Им и после укусов можно кожу обработать и после солнечных ожогов. Удобно брать с сабой на природу. А вот хорошее средство, которое бы защитило от укусов мы пока так и не нашли.

 

Девочки,мы с вами вконтакте тему обсуждали эту недавно. Так вот,писала,что фенистил гель нулевой результат нам приносит. Отказались от него, и тоже псилобальзам начали использовать,не ожидала такого хорошего результата!! Шишки заметно после первого же применения уменьшились. От зуда себе попробывала звездочку, помогает.

 
А защищаться стали гвоздичным маслом по совету Ирины.
 

Что за масло? Оно в аптеках продается?

 

Да,обычное эфирное масло.

 

все никак не куплю его

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }