Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детская ревность

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детская ревность
 
Дети все ревнивы в определенной степени. Одни ревнуют маму и папу к братику или сестричке. Другие маму к папе или наоборот. Как можно избавится от детской ревности? Как объяснить детям что мама и папа любят всех своих детишек одинаково и друг дружку конечно тоже?
 
Постарайтесь уделять внимания каждому одинаково. Если например, старший ребенок ревнует к младшему, объясните ему, что когда он был маленьким вы все свободно время посвящали только ему.
 
Когда моему старшему сыну было 6 лет, он тоже очень ревновал к родившемуся братику Кириллу. Тогда я ему по секрету сказала: «Не переживай, я люблю тебя больше!». Он был очень удивлен, и я пояснила: «Я люблю Кирилла всего один месяц, а тебя уже 6 лет!» . Это как-то подействовало, старший успокоился и совсем по-другому стал себя вести.
 
Я своему сыну говорю каждый день о том, как мы с папой его любим, так что никакой ревности у моего ребёнка не возникает! Вам советую не обделять своим вниманием ни первого ребёнка, ни второго! Также покупайте им одинаковые вещи!
 
родила детей почти друг за другом(разница 1,5 ) карина ужасно ревновала меня к братику.но я стала по возможности привлекать ее к уходу за братишкой. буквально все делали вместе- купали играли.. сейчас они не разлей вода
20130422223936136.png (52.19 КБ)
 
Дочь ужасно ревнует нас с мужем друг к другу. Когда мы начинаем при ней целоваться и обниматься она подбегает и начинает недовольно ворчать и при этом либо мужа оттягивает от меня за нос, либо меня от мужа за волосы. Или лежим мы например все вместе и смотрим телевизор, так она обязательно залезет между нами и уляжется в серединке, если не пускаем её начинает капризничать. Еще она целует меня как то по особому, мужа просто чмокает, а меня пытается засосать как следует и при этом если папа пристраивается что бы поцеловать меня в щечку, начинает его отталкивать.))). Пока это её поведение вызывает у нас только смех, но вот я в душе беспокоюсь, а не станет ли потом, когда она вырастет это проблемой для нашей семьи?
 
У моих детей разница в два года. Старшая дочь очень ревновала меня в сыну, когда он был маленьким. Ведь большую часть времени приходилось проводить с ним. Я ей объясняла, что с появлением братика я ее люблю не меньше, чем раньше. Когда занималась сыном, старалась делать это вместе с ней по мере возможности. С первых дней купали братика вместе, переодевали и играли с ним тоже вместе. Со временем ревность прошла. Теперь она без братишки не ест, не играет. Если куда-то идем, то и братика с собой нужно обязательно взять.
 
Сын не ревнует совершенно ни к папе, ни к другим детям. Я даже немножко стала обижаться.) Всех дети ревнуют, а меня нет. А потом подумала и поняла: Андрюшка просто уверен в моей любви, потому что я ему каждый день с самого рождения говорю "я тебя люблю". Любовь нужно не только показывать, но и озвучивать!
 
У нас погодки, точнее разница в возроасте почти 2 года. Старшей сейчас 2, маленькой 3 месяца. Так вот старшеая тоже не ревнует, внимание стараемся уделять обеим одинаково. Днем старшая в саду, с маленькой я целый день вожусь, а вечером папа с маленькой, а я со старшей)))
 

Ни старшая к младшей, ни младшая к старшей не ревнует.А вот младшая к папе да))Забавно так...если сюсюкаемся с ним, подползет и сделает все,чтоб я на него никакого внимания не обращала))

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }