Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Детская жадность

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Детская жадность
 
Моей доченьке 1 год и 9 месяцев. Гуляю на улице с другими детками, мы столкнулись с такой проблемой как жадность нашей малышки. Она деткам не дает игрушки, не подпускает к своему транспорту, хотя дома нам и игрушки дает, и едой своей накормить может. Что делать? Как с этим бороться?
 
Ни в коем случае не надо с этим бороться! Это не жадность, это нормальный возрастной период, когда ваша девочка начинает понимать границу "моё - чужое", осознавать, что есть именно её вещи. И если она не хочет ими делиться или давать их посмотреть - это ее право. Ведь вы же тоже не всем даете посмотреть свои личные вещи, правда?..

Попробуйте объяснить дочке, что можно меняться: она дает свою игрушку, а ей дают на время другую. Обязательно скажите, что это не навсегда: Машенька только посмотрит твою лопаточку и вернет. Но если она не хочет - не настаивайте. И не забирайте игрушки силой. Это абсолютно нормально, и к жадности не имеет никакого отношения. Дочка подрастет, будет года три - и начнется время сюжетно-ролевых игр, и все эти обмены игрушками будут происходить без каких-либо проблем.
 
У меня точно такая же проблема, только мой сын ещё и чужие игрушки берёт! Я считаю, что все дети в таком возрасте жадны по своему, поэтому не стоит обращать на это внимание, просто надо объяснить своему ребёнку, что жалеть игрушки нельзя!
 
Предложите друзьм по песочнице дать поиграть своими игрушками, а ваш ребенок взамен сам отдаст игрушки друзьям.
 
Мои были жадинами лет до 3-4, я считаю это нормально, потом все стало нормально. Но я никогда не заставляла их отдавать свое, только если тебе дали, тогда и ты дай поиграть, а если не даешь, то и у других не бери, помогало.
 
У моей дочурки, хоть ей уже 5 лет, до сих пор проявляется жадность, но только к чужим, не знакомым деткам. Своему младшему братику она все готова отдать. Впринципе жадность не так уж плохо, ведь это одно из проявлений характера, просто она должна быть вмеру.
 
Вы что? Какая жадность в таком возрасте??? Это мы со своими взрослыми мерками подходим... а ребенок только-только понял, что это моё... он же не понимает, что отдает ненасовсем! Попробуйте объяснять, но если не хочет делиться - то не настаивайте!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }