Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Очень активный ребенок!!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Очень активный ребенок!!
 
Моя доченька очень активный ребенок. Мне конечно это нравится, она очень интересная, но хочется иногда, чтобы она хоть чуть-чуть посидела и мамочка отдохнула. Подскажите какие нибудь игрушки или игры, которые развивают в ребенке усидчивость и терпение?
 
Это возраст у них сейчас такой, никуда от этого не денешься. Внимание если и концентрируют - то очень ненадолго. Моему сыну 2,1 - и картина та же, что и у вас. Иногда, правда, появляются занятия, которые способны занять ребенка надолго. У нас это сейчас наклейки, покупаем книжки с многоразовыми наклейками, сын и рад сидеть отклеивать-переклеивать. Раньше рисование так надолго занимало, брал фломастеры и долго-долго рисовал "картины". Говорящие плакаты тоже увлекали надолго, но сейчас он их все освоил, и они пылятся на шкафу...
 
У меня сын тоже гиперактивный, всегда бегает и прыгает, порой я даже не могу его догнать! С этим к сожалению ничего не поделаешь! Некоторые дети слишком активные, а некоторые наоборот спокойные! Могу вам посоветовать почаще гулять с вашим ребёнком на улице!
 
Это очень хорошо, что ребенок здоров, активно движется, проявляет интерес ко всему. Если хотите хоть пару минут отдохнуть, всегда держите в запасе парочку новеньких игрушек. Никогда не выставляйте на показ все, что есть.
 
моего сегодня полчаса слышно не было, думала рисует ну и пусть рисует. Захожу... вся стенка изрисована восковыми карандашами. Ну ребенок спать, а я стенку отмывала!
 
Всегда думала, что мой ребенок далеко не тихий. Но вчера во дворе столкнулась с бабушкой, которая весь вечер бегала за полуторагодовалой внучкой. И я поняла, что мой ребенок еще за счастье. Поэтому если ваш ребенок как та неугомонная девочка, то я вам советую побольше терпения и крепких нервов.
 
Моя дочка тоже очень активная, на месте никак не может. Везде ей все надо, на площадке не успеваю за ней бегать. Единственное, что более-менее занимает-это песочница. А дома спокойно посидеть может только с книжками. Пробовала рисовать с ней-забирает все карандаши и опять бегать)Надеюсь, с возрастом поспокойней станет.
 
А нам невролог прописал "Глицин" и "Тенотен". Она в год выписывала, в два - я не давала, думаю, нечего ребенку таблетки пить (тем более, тенотен с 3-х лет). НО: в три года я поняла, что не справляюсь с ним, что еще чуть-чуть и сорвусь. Невролог опять выписал глицин (3 раза в день) и "Тенотен" (2 раза в день) на 2 месяца. Стали пить. Идет 2 месяц. Сказать, что стало легче - ничего не сказать. Ребенок стал НОРМАЛЬНЫЙ. Не тормозной, не замеделенный, но не агрессивный, не гиперактивный. Носится, конечно, как электровеник, но не истерит, не устраивает "акций протеста", а ведет себя как нормальный адекватный ребенок. Это я к тому, что если врач прописывает вам лечение, не отказывайтесь. легче будет )
 
В песочницу мы пока не ходим. Боюсь, что песок будет на голове не только у дочи, но и у всех окружающих деток. А на счет игр для успокоения ребенка дома, могу со 100% уверенностью сказать, что таких нет. Если ребенок активный, то не поможет ни одна игра. Моя дочка на месте даже 15-ти секунд посидеть не может. Постоянно что-то надо, все хватает, все шкафы и полки дома разбирает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }