Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Грудное вскармливание

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Грудное вскармливание
 
Моей крошке год и три, до сих пор кормлю ее грудным молоком. Гинеколог сказала, что после года кормить нет смысла. А я слышала, что чем дольше, тем лучше, т.е. до двух лет это нормально. Как быть?
 
Моему сыну 2,1, и мы продолжаем кормиться. Я буду кормить до самоотлучения, когда и мой организм будет готов, и у ребенка сосательный рефлекс пропадает. Мой гинеколог тоже против, зато ВОЗ рекомендует кормить минимум до 1,5-2 лет. В конце концов, это наши дети, и решение принимать нам самим. Я думаю, что организм сам определится, когда пора заканчивать...
 
А я к сожалению не смогла кормить своего малыша грудным молоком, так как у меня были серьёзные проблемы с грудью! Я после родов очень долгое время пролежала в больнице, я была на грани смерти! Всё это время мне помогал мой маленький кроха, я просто не могла оставить его одного!
 
Я своего сыночка кормила до 10 месяцев и потом он сам просто отказался от груди. Я не переживала, так как ребенок начал лучше спать и набирать вес.
 
Нам год и 1 месяц, и я тоже кормлю грудью и бросать не собираюсь пока. Сейчас тоже много слышала, что после года нет смысла кормить, но если, например, у меня ребенок не может уснуть без груди и соску не берет, что тогда? Поэтому я и кормлю и буду продолжать кормить, так как и мне самой удобно, и моей малышке комфортно. Так что решать вам, но лучше кормите дольше.
 
Я кормила до 2х лет, после которых сон наладился, но ребенок начал чаще болеть. За первые 2 года болели всего 2 раза и иммунитет был крепче.
 
Я прокормила свою малышку до трёх месяцев, т.к. у меня было мало молока. Когда начали кушать из бутылочки мне стало спокойней, потому что я знала, что она наедается, и вес начала набирать хорошо и спать спокойней!
 
Ну, конечно же, чем дольше Вы будете кормить свое дитя маминым молочком, тем кроха будет крепче и здоровей. Моя бабуличка, рассказывала мне, что ее мамочка, кормила ее и сестер, до самых 3 лет. И такое кормление, продлевает жизнь ( дарит долголетие ). Вы знаете, я полностью этим словам доверяю. Жаль, вот только, что у меня молочко рано пропало ((. А так бы кормила и кормила...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }