Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Малыш и телевизор

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Малыш и телевизор
 
Ребенок очень любит смотреть мультики, но я слышала, что ребенку до трех лет вообще нельзя находится перед экраном. Это правда?
 
Это потому, что у ребенка до трех лет еще не очень развита нервная система. Вообще-то смотреть можно, но не меньше чем на 2 метра от экрана и не дольше чем 15 минут в день.
 
Вообще, это правда. Неврологи всегда однозначно не рекомендуют. Нам до года невролог запретил полностью, мы и не смотрели, ни ребенок, ни мы с мужем. А после года стали потихонечку смотреть всякие развивающие фильмы, а ближе к двум и мультфильмы... В идеале, конечно, лучше бы не надо, но иногда эти 15 минут в день, когда ребенок чем-то занят, очень нужны.
 
Почему же нельзя? Можно, но только осторожно и совсем чуть-чуть! Мой малыш очень любит смотреть мультики, я разрешаю ему это делать в ограниченном времени, примерно минут пятнадцать!
 
Моя мачеха педиатр, она не разрешает своему сыночку смотреть телевизор, хотя ему уже три года и три месяца. Я отношусь к этому проще, не запрещаю, да и лялька моя только рекламу, где детишек показывают смотрит.
 
Ой, девочки! У нас стелеком просто беда!! Дочку тянет к нему как к магниту. Её мультики не интересуют, она становиться как завороженная при одном только звуке рекламы. У нас один телек на кухне и он высоко, пусть смотрит не жалко. А вот в большой комнате огромный телевизор и на довольно таки низкой тумбочке. Она к нему постоянно лезет, выдирает все проводки, пришлось все лишнее убрать, я вот тоже очень беспокоюсь, а не виляет ли он на глазки крохи? Спрашивала у педиатра, говорит лучше не давать. Так вот теперь стараюсь не включать его при ней)
 
даже не говори, по моему реклама это всё. моя доча тоже как завороженная, когда начинается реклама. раньше мы кушали только во время рекламы, особенно когда рекламы про детей. окулист нам тоже дал ограничение смотреть телевизор, но без него она даже не знает чем заняться. так что стараемся больше проводить время на улице а не у телевизора!
 
Да, девчонки, крохи, ну просто безумно любят смотреть рекламу, для них лучшего "мультика" и не существует. Все же, полностью от мультиков не избавляла, позволяла хоть немного посмотреть. Ведь, что может быть лучше в детстве, чем добрые, веселые мультфильмы. Но не более 30 минут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }